Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

08.07.2019 15:55 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информация об ООО «Городская управляющая компания-Камышлов» и о деятельности за 2019 год

Автор: Информация предоставлена ООО «ЭСТРА–УК».

Фото: https://sro-ural.com/images/main/STV_6668-1024x683.jpg

Дата создания ООО «Городская управляющая компания-Камышлов» 25.12.2012 г. На данный момент организация продолжает осуществлять свою деятельность, наращивая темпы и качество ремонтных работ.

Общая площадь управляемого жилищного фонда по состоянию на 01.06.2019г. составляет 69 390 кв.м.

Целью ООО «Городская управляющая компания-Камышлов» является обеспечение благоприятных и безопасных условий проживания граждан, надлежащего содержания и пользование общим имуществом, а также предоставления жилищных услуг.

ООО «ГУК-Камышлов» организованы работы:

- круглосуточное аварийно-диспетчерское обслуживание населения. Аварийная служба готова 24 часа в сутки регистрировать и контролировать выполнение заявок от собственников и пользователей помещений в МКД, устранять неисправности и повреждения внутридомовых инженерных систем, принимать оперативные меры по обеспечению безопасности граждан в случае возникновения аварий или угрозы их возникновения. Оперативный персонал непосредственно выезжает на место аварий, чтобы их устранить или локализировать. В штат входят квалифицированные слесари, электромонтеры, сантехники.

- содержание и тех. обслуживание внутридомовых систем теплоснабжения, горячего и холодного водоснабжения и водоотведения, а также внутридомовых эл. сетей и внутридомового газового оборудования;

- подготовка домов к сезонной эксплуатации-выполняются работы согласно графика(тепловой контур, двери, окна, электрика);

- осмотры общего имущества, строительный контроль за подрядными организациями. В 2019г. произошла замена подрядной организации в районе Урализолятора, в связи с этим увеличился объем и качество работ, устраняются аварийные ситуации по адресам: Фарфористов,13, Молодогвардейская,8-а, постепенно прекращаются жалобы от жителей;

- пожарная безопасность (проверка состояния дымовых и вентиляционных каналов);

- отслеживание периодичности вывоза твердых бытовых отходов. Были приняты меры для уменьшения счетов за вывоз ТБО, за счет своевременного мониторинга количества проживающих;

- организация вывозажидких бытовых отходов;

- обслуживание приборов учета тепловой энергии, организованы работы по очистке, промывке, поверке узлов учета тепла;

- в целях снижения роста платы за общедомовые нужды организовали ежемесячное снятие показаний общедомовых и индивидуальных счетчиков эл.энергии.

Согласно плана работ, а также по решению общего собрания собственниковжилья проводятся работы по ремонту домов. Выполнение работ по текущему ремонту в 2019г. возросло на 25%. по сравнению с аналогичным периодом 2018г.

Проводятся работы по косметическому ремонту подъездов: Бажова 34; Дзержинского, 3. Планируется по Кр.Партизан.

Замена электропроводки в МОП проводится как по текущему, так и по капитальному ремонту.

Бажова 36; Загородная 20; 22; 24; Строителей 20;30 — электромонтажные работы в МОП (состояние электропроводки было неудовлетворительным, требовалась замена 100% всей системы электроснабжения).

Ремонт кровли по адресам: Фарфористов 17; Молодогвардейская 24. (Кровля находилась в аварийном состоянии), Строителей,19.

Ремонт отмостки вокруг дома по адресам, Строителей,23, Дзержинского,5 проведен по капитальному ремонту. Планируется по Загородной,20,22,24 — по текущему.

Ремонт козырьков Строителей,10, Черепанова,8

Ремонт тамбуров в подъездах Строителей,30, Строителей,20

Ремонт ограждений на мусорных площадках Загородная 22; К Либкнехта, 20.

Установка входных дверей в подъезд с домофоном Строителей 10; Бажова 37.

Постоянно проводятся ремонтные работы на общедомовых сетях ХВС, водоотведения, отопления, электроснабжения. Проводится совместное обследование систем электроснабжения совместно с АО «Облкоммунэнерго». Организован вывоз снега с дворовых территорий в зимний период по заявлениям жителей.

За период с начала 2019 года пересмотрели работы по ремонту и содержанию МКД и добились увеличения объемов работ по ремонту. Усилили контроль за остатками денежных средств на счетах домов, которые не должны равняться нулю. Старшие по домам в любое время могут прийти в управляющую компанию и узнать остатки денежных средств на своем доме, а также ознакомиться с актами проведенных работ по текущему ремонту, получить правовую консультацию.

Происходит экономия денежных средств за счет применения новых материалов и технологий (заменяется электропроводка с алюминия на медь, на крышах вместо рубероида используется такой материал как биполь, который в отличие от рубероида относится к группе бюджетных гидроизоляций и кровельных покрытий и выдерживает перепады температур местного климата. Он имеет хорошие технические характеристики и высокую прочность. Благодаря данным качествам, срок службы покрытия составляет около 15 лет).

Организована работа со старшими по домам, ведется прием населения ежедневно, организуются общие собрания собственников с участием руководителя управляющей компании, на которых решаются насущные вопросы жителей. Без активного участия собственников жилья провести ту или иную работу на доме бывает невозможно, поэтому на тех домах, где активно работают не только старшие по домам, но и задействованы собственники, вопросы по ремонту и содержанию дома решаются в оперативном порядке.

Как и в любой другой управляющей компании, существуют и проблемы. В связи с постоянными изменениями в законодательстве ЖКХ, приходится подстраиваться под сложившуюся ситуацию и выходить из положения с наименьшими убытками как для жителей, так и для самой организации. Так, с начала 2019 года всем управляющим компаниям в РФ стало необходимо предъявлять жильцам счета за оплату электричества с учетом чердаков и подвалов, согласно действующим нормативам. Такое предписание дал главный жилинспектор России Андрей Чибис в официальном письме, адресованном региональным органам власти. Новая строка в квитанциях на оплату ЖКХ появилась с начала этого года, обеспечив рост общего счета на 300–500 рублей. Для того, чтобы жильцам была возможность оплачивать данную услугу не по нормативам, а по счетчикам, управляющей компании были приняты меры по организации проведения общих собраний и составления протокола для предъявления в ресурсоснабжающую организацию. На тех домах, где собрания проводились вовремя, счета по ОДН пришли минимальные, т.к. они выставлены по фактически потребленной услуге.

#управляющаякомпания #жкхкамышлов #эстраук

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.