Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

18.12.2020 09:06 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об итогах работы комиссии

Автор: Отдел экономики администрации Камышловского городского округа

Межведомственная комиссия по вопросам укрепления финансовой самостоятельности бюджета в 2020 году провела 3 заседания комиссии.

В связи с ограничительными мерами по предупреждению распространения новой короновирусной инфекции организовано проведение адресной работы с лицами, имеющими задолженность по налогам, путем направления писем и рекомендаций провести сверку с налоговым органом и в случае подтверждения наличия задолженности пояснить причины ее образования, либо погасить.

На заседание комиссии приглашались:

- ФЛ, имеющие задолженность по налогу на имущество ФЛ, земельному и транспортному налогам;

- ООО, имеющие задолженность по НДФЛ, УСН, налогу на имущество с организаций, ЕНВД, страховым взносам;

- ИП, имеющие задолженность по НДФЛ, УСН, ЕНВД.

В списке приглашенных − шесть ООО, индивидуальные предприниматели, а также физические лица. Основной причиной приглашения на заседание комиссии является задолженность по налогам на сумму более 10 тысяч рублей. Земельный налог, налог на имущество физических лиц, УСН, ЕНВД и НДФЛ частично формируют местный бюджет. Не перечисленные в срок суммы по НДФЛ – это долги юридических лиц. Среди недоимщиков − физических лиц есть такие, кто имеет долги по трем видам налогов: земельному, транспортному и налогу на имущество.

Для членов межведомственной комиссии, в составе которой работают представители администрации города, экономисты, финансисты, представители налоговой инспекции, Центра занятости, службы судебных приставов, важно не только выяснить причины недоимки − оказать консультативную поддержку. По результатам работы комиссии сумма задолженности по налогам уменьшилась на 1615,51 тыс. руб. и по взносам на 5465,24 тыс. руб. В связи с ограничительными мерами по предупреждению распространения новой короновирусной инфекции работа межведомственной комиссии по укреплению финансовой самостоятельности бюджета Камышловского городского округа будет продолжаться в прежнем режиме.

© 2010-2020 Камышловский городской округ. Все права защищены. При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна http://gorod-kamyshlov.ru/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.