Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Сухогузов - Инвестиционный уполномоченный в Камышловском городском округе

Фото: Отдел информации МБУ "КБО".

В Камышлове в целях реализации указа Губернатора Свердловской области определен инвестиционный уполномоченный, который будет посредником между компаниями, индивидуальными предпринимателями, желающими реализовать инвестиционный проект, и властными структурами. Таким уполномоченным стал заместитель главы администрации по экономике Сергей Сухогузов.

Соответствующее постановление подписал глава Камышловского городского округа Михаил Чухарев 23 июня 2015 года. В соответствии с Положением в основные задачи инвестиционного уполномоченного входит участие в анализе и разработке прогноза развития города, в определении приоритетных направлений инвестиционного развития нашей территории, формирование среднесрочного плана привлечения инвестиций в развитие отраслей городского хозяйства и социальную сферу Камышлова, содействие в обеспечении государственной поддержки инвестиционных и инновационных проектов, контроль за использованием бюджетных инвестиций города в реализуемых инвестиционных проектах.

В круг обязанностей уполномоченного входит оказание содействия инвесторам в реализации частных инвестиционных проектов, в том числе взаимодействие с органами власти федерального, регионального и местного уровней.

На сегодняшний день уже проделана определенная работа. Утверждена муниципальная программа «Развитие социально-экономического комплекса КГО до 2020 года», решением Думы утверждено «Положение о предоставлении в аренду муниципального имущества, находящегося в составе КГО». Утверждены схемы водоснабжения, теплоснабжения, водоотведения в Камышлове, которые ежегодно актуализируются.

Сергей Александрович, считает, что важно не только создать условия для повышения инвестиционной привлекательности города, но и бороться с конкретными фактами создания преград на пути предпринимательства, способствовать тому, чтобы местные органы власти самостоятельно выявляли и устраняли административные барьеры, способствовали развитию деловой активности и улучшению предпринимательского климата. На ближайшую перспективу Сергей Сухогузов ставит следующие задачи: он рассчитывает, что через год-два наш город выйдет на первое место по объемам привлекаемых инвестиций, и у нас будет лучший инвестклимат в регионе благодаря развитию торговли и туризма. «В итоге мы должны дать инвесторам возможность максимально быстро открывать бизнес. Только так мы сумеем сформировать конкурентоспособную модель национальной экономики», – добавил в заключение Сергей Александрович.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.