Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информация о Национальной премии

Фото: https://yandex.ru/ima.

В 2013 году с целью определения ключевых тенденций развития инфраструктуры в России Центром развития ГЧП совместно с Торгово-промышленной палатой РФ учреждена первая в России Национальная премия в сфере инфраструктуры ROSINFRA (далее — Премия). Первые лауреаты Премии были названы 12 марта 2014 в рамках инфраструктурного конгресса «Российская неделя ГЧП». На участие в 16 номинациях было подано более 100 заявок.

Учитывая тенденции роста рынка, а также недавнее принятие Федерального закона «О государственно-частном партнерстве, муниципально-частном партнерстве в РФ...», определение наиболее успешных проектов важно как никогда, не только для того чтобы лучшие из них получали заслуженные награды, но и в целом для объективной оценки рынка и профессионализма его участников и, главное, дальнейшего тиражирования лучших практик реализации инфраструктурных проектов.

В этом году будут названы лучшие проекты в сфере транспорта, ЖКХ, энергетики, а также в социальной сфере. Награды получат лучшая проектная команда, лучший инвестор, лучшие финансовый и юридический консультанты. Впервые будут определены лауреаты в номинации «Региональный ГЧП-прорыв» — согласно Распоряжению Правительства РФ от 10 апреля 2014 года № 570-р уровень развития государственно-­частного партнерства в субъектах учитывается как один из показателей оценки эффективности инвестиционной деятельности губернаторов. Приказом Минэкономразвития России данный показатель формируется на основе Методики Рейтинга регионов России по уровню ГЧП, ежегодно выпускаемого Центром развития государственно-частного партнерства. В рамках номинации «Региональный ГЧП-прорыв» будут отмечены регионы, приложившие наибольшие усилия для изменения своих позиций в Рейтинге и достижения целевых показателей, утвержденных Правительством РФ.

Критерии оценки для каждой номинации разработаны экспертами Центра развития ГЧП, являются максимально прозрачными и доступны на сайте Премии. Лауреатов определит жюри, в которое вошли ключевые эксперты в сфере развития инфраструктуры и ГЧП.

Прием заявок на участие в Премии продлится до конца октября. Подробно с условиями участия, порядком подачи заявок можно ознакомится на сайте Премии (www.rosinfra2015.ru) или в исполнительной дирекции Премии по телефону +7 (495) 988-77-13.

                                                 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.