Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

27.08.2015 19:11 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Налоговая инспекция напоминает….

Фото: https://yandex.ru1&rpt=simage.

Межрайонная ИФНС России № 19 по Свердловской области напоминает, что 1 октября 2015 года истекает срок уплаты по имущественным налогам физических лиц (налог на имущество, транспортный и земельный налог). Налогоплательщики, имеющие право на налоговую льготу могут предоставить в налоговый орган заявление и документы, подтверждающие право эту на льготу.

С перечнем льгот по налогу на имущество физических лиц, земельному налогу, транспортному налогу можно ознакомиться в разделе «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам» на сайте ФНС России www.nalog. ru.

При заполнении заявления в целях идентификации физического лица и возможности учета предоставленных документов при расчете налогов необходимо заполнить строки «Фамилия», «Имя», «ИНН» и сделать отметку о выбранном налоге. В заявлении налогоплательщик может выбрать как один, так и все три вида налога, в отношении которых заявляет льготу. При заполнении заявления о предоставлении льготы в качестве адресата следует указать инспекцию ФНС России, в которую фактически подается заявление.

В случае неуплаты налоговых платежей  физическим лицом в установленный срок (01.10.2015), налоговый орган вправе обратиться в суд с иском о взыскании налога за счет имущества, в том числе денежных средств на счетах в банке и наличных денежных средств, данного налогоплательщика.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.