Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Покровская ярмарка

Фото: Отдел информации МБУ "КБО".

Четыре раза в год на территории Камышловского городского округа проходят ярмарки. Тематика мероприятия определяется сезонностью. Минувшая Покровская ярмарка одним запомнилась веселой, другим суетливой и шумной.

С самого утра народные мастера, предприниматели, жители и гости города заполонили центральную улицу Камышлова. Они все готовились к массовому празднованию. Мастера удивляли своими изделиями, а торговцы расставляли товары и приглашали к своим торговым местам покупателей. В этот раз участниками ярмарки стали 183 человека. Как отметили продавцы – спрос на товар хороший, и отношение людей доброе. Товаропроизводители из Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Челябинска, Тюмени, Саратова, Белоруссии и других регионов России удивляли гостей ярмарки резьбой по дереву, вышивкой, лозоплетением, глиняными изделиями, оберегами, сувенирами, продуктами питания и многим другим. 

Впервые на Камышловкую ярмарку были привезены тульские пряники. Разнообразие форм и представленной кондитерской продукции радовало глаз даже самого взыскательного покупателя. В широком ассортименте были представлены разнообразные молочные изделия, мясо, мед, вещи, русские валенки-самокатки, которые актуальны в предстоящий зимний период.

Товарооборот минувшей ярмарки составил 4 миллиона 900 тысяч.  Радостно, что традиция проведения ярмарки на территории города крепнет. С каждым годом приезжает больше участников, и все они отмечают доброжелательность и покупательскую активность населения. А ещё говорят, что на таких ярмарках царит атмосфера праздника и хорошего настроения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.