Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

12.10.2017 13:22 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Как прекрасен этот мир….

Автор: Н.Г. Захарова,
ветеран труда.

Фото предоставлено ДШИ №2.

В тишине концерт наш начат.
В этот скромный зал пришли
Не князья, не короли,
Нет, совсем другие люди
Ждут его, как ты и я,
Ждут, дыханье затая,
Ждут, мечтая, как о чуде…

Такими словами начался концерт, посвященный Дню благодарности бабушкам и дедушкам — людям, которые много пережили, и потому могли бы поделиться с молодым поколением жизненным опытом, дать мудрые советы, заразить жаждой жизни, энергией, оптимизмом. В нашей стране этот праздник называют Днем пожилого человека.
В просторном классе, за столиками с пирогами и чаем, собрались виновники торжества. В концерте приняли активное участие учащиеся и преподаватели Камышловской детской школы искусств №2. И что же они принесли в подарок? Ну конечно же Музыку, тем более что 1 октября все люди на планете Земля празднуют День Музыки!
Очаровательная ведущая Маргарита Бабикова провела гостей по чудесным просторам удивительной музыкальной страны. Программа концерта включала различные жанры и направления, была разнообразной и интересной. Очень старались ребятишки! Пономарева Каролина исполнила Польку Т. Назарова — Метнер. Мальков Кирилл увлеченно сыграл Яблочко в обработке Р. Бажилина. Затаив дыхание, слушали исполнение романсов Якимовой А. и  Денисова Е.. Яркое выступление учащихся театрального отделения  было встречено дружными аплодисментами.  Особый восторг вызвали артисты вокального ансамбля «Сияние»,  девочки эмоционально  и с любовью исполнили песню « Лунная река».  

Это был настоящий праздник музыки: старинной и современной, певучей, медленной и быстрой, плясовой. Каждый участник концерта почувствовал важность и нужность знаний, умений, полученных в школе искусств под руководством своих педагогов. А они, «классные мамы», тоже были рядышком: С.Т. Воробьева, Ю.О. Олонцева, М.М. Бабикова, Д.В. Соболева, С.В. Зайкова, О.А. Белоусова. Играли на музыкальных инструментах, переживали за своих воспитанников.
Ну а мы, бабушки и дедушки на какое-то время окунулись в детство. Все мы родом из детства. Нет-нет, да и вспомнится что-нибудь этакое далекое, от чего на миг замрет сердце и разольется в душе щемящее тепло воспоминаний о том чудесном времени, когда не было ни проблем, ни забот.
Очень трогательно и душевно закончился концерт. Ансамбль «Аллегро» исполнил песни 70-х годов. И вся аудитория, от мала до велика, подпевала юным талантам.
Спасибо всем артистам за лучики тепла, подаренные людям старшего поколения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.