Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информационная система «Меркурий»

Автор: Е.Н. Власова,
заместитель главы администрации Камышловского городского округа.

Фото: https://yande2F1d%2F1d4.

Федеральным законом от 13.07.2015 № 243-ФЗ «О внесении изменений в Закон Российской Федерации «О ветеринарии» и отдельными законодательными актами Российской Федерации с 01.01.2018 года вводится обязательная электронная сертификация — оформление ветеринарных сопроводительных документов (ЭВСД) на товары, подлежащие ветеринарному контролю (подконтрольные товары) в электронном виде в федеральной государственной информационной системе «Меркурий».

Управление Россельхознадзора по Свердловской области 01.12.2017 года в г. Ирбите провело семинар по организации работы в ФГИС «Меркурий».

В семинаре принимала участие заместитель руководителя Управления Россельхознадзора по Свердловской области Наталья Николаевна Банникова. Слушателям была представлена информация: о порядке оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме, установленном приказом Минсельхоза России от 27 декабря 2016 г. N 589, о возможности посмотреть работу системы в Демоверсии на сайте Россельхознадзора, о необходимости обратить внимание (особенно учреждениям, кто работает по ФЗ 44 и 223) на прием товара перед тем, как погасить ветеринарный сертификат, об ответственности за осуществление деятельности с нарушением вышеуказанных правил и Технического регламента.

На официальном сайте Россельхознадзора размещены видео интервью: «Николай Власов отвечает на вопросы об электронной ветеринарной сертификации». Ознакомится с ними можно по ссылкам: http://www.fsvps.ru/fsvps/news/23858.html, http://www.fsvps.ru/fs

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.