Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

15.05.2017 14:14 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ежегодный Отчётный концерт ДШИ №2

Автор: Коллектив ДШИ №2.

Фото: https://yanFb%2F13.

«… Союз прекрасный — музыка и дети! Какое счастье слышать голоса, которых нет чудеснее на свете! И видеть благодарные глаза…»

Ежегодный Отчётный концерт  ДШИ №2, состоявшийся 4 мая 2017 года в ЦКиД, является своеобразным подведением итогов и показателем достижений обучающихся школы. В концерте отразили самые яркие и интересные события школы искусств, то, чему дети  научились за год. Поддержать ребят, послушать и увидеть всё «вживую» пришли родители, гости. Зрители с большим восторгом принимали выступления начинающих артистов, которые с детской непосредственностью, с открытой душой, делали первые шаги на большой сцене, а также уже юных музыкантов и исполнителей, чьи успехи не раз отмечались всевозможными дипломами областного, регионального, Всероссийского и Международного уровней.

Дети вместе с преподавателями приготовили для зрителей большое яркое представление: исполнили лучшие свои номера, среди которых великолепная игра на музыкальных инструментах, красивое хоровое и вокальное пение.

Какие только произведения не звучали в этот вечер со сцены – детские и эстрадные, веселые и лирические, военные и шуточные, про любовь, про дружбу, про Родину и, конечно, про маму.

Открылся концерт песней про родной город в исполнении вокального ансамбля «Allegro» руководитель Зайкова С.В..

Замечательно выступили солистки вокального ансамбля «Сияние» руководитель Соболева Д.В. — Кац Виолетта и Самкова Настя. Эти девочки стали дипломантками II степени международного конкурса «Адмиралтейская звезда 2017».

Овациями зрителей были вознаграждены выступления вокалистов Якимовой Александры, Денисова Егора, Халилова Марата руководитель Олонцева Ю.О., концертмейстер Солдатова О.А.  Их чистые голоса, искренность исполнения, трогательность и репертуар не оставили никого равнодушными.

 Классически сдержанно и строго прозвучали произведения в исполнении Некрасова Александра и выпускника школы, а ныне студента Асбестовского колледжа искусств Качалкого Кирилла. Ансамбль аккордеонистов «Accelerando» руководитель Белоусова О.А. порадовал всех необычной интерпретацией популярной песни В. Шаинского «Кузнечик».

Уже второй год с большой сцены звучат чарующие звуки скрипки. В исполнении семейного дуэта Лукмановых Карины и Владислава руководитель Шваб И.А. прозвучали произведения композиторов-классиков.

Дипломантка I степени международного конкурса «Озорная весна» по фортепиано Кочнева Камилла преподаватель Воробьева С.Т. очаровала зрителей, исполнив зажигательную польку. А так же творческий дебют состоялся у Пономаревой Каролины, Пахомовой Софьи и юного композитора Старковой Дарьи, дипломантки III степени областного конкурса по композиции «Вдохновение».

Любимица публики, Захарова Альбина преподаватель Зайкова С.В., порадовала зрителей эстрадной вокальной музыкой.

А в заключение концерта прозвучала песня «Мир без войны» в исполнении вокального ансамбля «Тоника» руководитель Олонцева Ю.О., и всех участников концерта.

В течение концерта прошла церемония награждения учащихся в номинациях «за отличную учёбу» и «за активное участие в концертной и конкурсной деятельности школы», а также были награждены педагоги и родители. Вся музыка, которая прозвучала в концерте, воспитывает в детях чувство добра, патриотизма, любовь к природе. Бережное отношение к искусству и культуре – прямой путь к процветанию России.

Надо сказать, что концерт это не только праздник, это еще и одна из важнейших составных частей учебного процесса.  Только выступление на сцене дает старт для дальнейшего творческого продвижения, поэтому так важно маленькому музыканту иметь слушателей и возможность выступать перед ними. Наши концерты стали хорошей традицией, наш репертуар растет и «взрослеет» вместе с нашими исполнителями.

Исполнять музыкальное произведение на «большой» сцене всегда сложно, ещё сложнее разгадать замысел композитора, донести его до слушателя и при этом сохранить свою творческую индивидуальность. Учащиеся школы искусств  успешно справляются с этой непростой задачей. А воплотить основную идею всего отчетного концерта нам помогла слаженная работа всего коллектива ДШИ №2: сценарий и ведение концерта – Соболева Д.В. и Бабикова М.М., звук — Бабиков А.А.., а так же активное участие приняли Чепусенко О.О., Боровских В.В., Самоловских Л.В., Алексеева Е.И..

Мы искренне благодарим творческий дружный коллектив Центра культуры и досуга, в лице Каневой М.Н. за сотрудничество и помощь в проведении концерта.

Поздравляем детей и взрослых с окончанием учебного года. Пусть ваша творческая энергия никогда не иссякнет, постоянно увеличиваясь. Желаем полноценно отдохнуть в летние каникулы, а в сентябре вновь вернуться сюда с новыми идеями и силами. Пускай с вами всегда будет оранжевое настроение!

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.