Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

31.07.2018 16:35 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заседание Думы КГО

Автор: МКУ "ЦОДА КГО".

Фото: https://yand0_c100a15d&rage.

30-е очередное заседание Думы КГО седьмого созыва – последнее в этом сезоне – депутаты уходят на каникулы. Тем не менее, планируется внеочередное заседание в августе.

Дума открылась заслушиванием Николая Лугвина. Житель Камышлова был приглашен на заседание, где озвучил жалобу горожан на несанкционированные свалки по ул. Строителей (около карьера) и ул. Машинистов. Николай Лугвин попросил поставить ситуацию на контроль, т.к. люди несут мусор в карьер и складируют отходы там, где не положено.

Глава города Алексей половников рассказал, что с 1 ноября будет введен тариф на вывоз и утилизацию мусора, подготовится документация для реализации этой схемы. Будут установлены баки в частном секторе. Вывоз и утилизация мусора – дело затратное. Поэтому правительство установило метод расчета для вывоза мусора, как для многоквартирных домов, так и для частного сектора, и дачных участков. «Система вводится постепенно, — отметил Алексей Владимирович. – В Камышлове переход на нее начнется с 1 ноября 2018 года, но подготовка уже начинается».

Реформирование помогает заменить управляющих лиц, подключая к уборке мусора региональных операторов, которые будут закреплены за определенными районами. Система ориентирована на опыт европейских стран.

Касаемо вывоза мусора, по вышеперечисленным адресам, вопрос решается.

Не менее интересным моментом стало письмо-ответ из Управления Государственной службы и кадров Госдумы Федерального Собрания РФ о непричастности депутата Думы Камышловского городского округа Андреева Н.И. к деятельности помощника депутата Государственной Думы РФ Торощина И.А. Николай Иванович не является помощником депутата и не состоит в трудовых отношениях с Аппаратом Госдумы.

Председатель Думы Камышловского городского округа Татьяна Чикунова потребовала объяснений от Андреева, а также сдать удостоверение помощника уполномоченным лицам в ближайшее время.

На повестке дня стоял ряд вопросов по внесению изменений в бюджет КГО и отчетам Контрольного органа администрации.

Отчет о работе МО МВД РФ «Камышловский» за первое полугодие было представлено начальником отдела Сергеем Черевко.

По всем видам преступлений раскрываемость остается на должном уровне. Проводятся профилактические мероприятия для исключения рецидивов преступлений среди освободившихся граждан.

Отмечается рост преступности среди несовершеннолетних. В частности, это угон машин группой подростков из Сухого Лога, Богдановича и Камышлова. «Для уменьшения роста преступности нужны иные способы борьбы с ней на законодательном уровне», — отметил Сергей Черевко.

Сергей Павлович рекомендовал заложить в бюджет на 2019 год денежные средства на покупку и установку камер наружного наблюдения высокого разрешения на здание ДЮСШ и въезды в город. Депутаты поддержали, и внесли рекомендацию в решение Думы.

О ходе подготовки к отопительному сезону доложила Лариса Семенова, начальник отдела ЖК и городского хозяйства администрации. По итогам 2017-2018 годов план отопительного сезона выполнен. Реализуется план сезона 2018-2019 годов. Лариса Анатольевна рассказала о подготовке котельных к зимнему периоду. Выполнение плана пока составляет небольшой процент, тем не менее, город без тепла не останется.

© 2010-2018 Камышловский городской округ. Все права защищены. При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна.

http://gorod-kamyshlov.ru/

#камышловскийгородскойокруг #администрациякамышлов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.