Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

21.05.2020 12:24 Четверг
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Актуальная информация для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, осуществляющих поставки пищевых продуктов в государственные и муниципальные организации

Автор: Отдел экономики администрации КГО.

Фото: https://samsebeip.ru/wp-content/uploads/2019/07/kartinka-0.-ip.jpg

Талицкий территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Свердловской области информирует о том, что с 3 апреля 2020г введены ограничения на допуск для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд следующей овощной продукции: огурцов и томатов, происхождением которых являются иностранные государства.

Данное требование регламентировано Постановлением Правительства Российской Федерации №445 от 03.04.2020г «О внесении изменений в перечень отдельных видов пищевых продуктов, происходящих из иностранных государств, в отношении которых устанавливаются ограничения для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее Постановление).

Соответственно поставщики овощной продукции, осуществляющие поставки овощей в лечебно — профилактические организации (больницы, санатории, и т.д.), общеобразовательные учреждения (детские сады, летние оздоровительные учреждения, школы) обязаны соблюдать Постановление Правительства №445 от 03.04.2020г.

Постановление не распространяется на иных продавцов и предприятия общественного питания, производителей, участвующих в обороте овощной продукции на потребительском рынке. В отношении данных хозяйствующих субъектов продолжает действовать Указ Президента Российской Федерации от 06.08.2014 № 560, о запрете ввоза некоторых видов пищевой продукции, изготовителей стран Европейского союза.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.