Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

17.07.2020 14:33 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проведены рейды по торговым предприятиям города по соблюдению противоэпидемических мероприятий

Автор: Отделом экономики администрации Камышловского городского округа

Фото МКУ «ЦОДА КГО»

В целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции на заседании оперативного штаба по предупреждению возникновения и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Свердловской области 10 июля 2020 года рекомендовано органам местного самоуправления усилить контроль за соблюдением социального дистанцирования, масочного режима и наличием дезинфицирующих средств в организациях, осуществляющих деятельность.

Отделом экономики администрации Камышловского городского округа во исполнении п.21 Указа Губернатора Свердловской области от 18 марта 2020 года №100-УГ «О введении на территории Свердловской области режима повышенной готовности и принятии дополнительных мер по защите населения от новой коронавирусной инфекции (2019-NCOV)» (далее — Указа) 16 и 17 июля 2020 года проведены рейды по торговым предприятиям города по соблюдению противоэпидемических мероприятий, установленных Указом.

За два дня обследовано 43 предприятия торговли и общественного питания. В семи объектах продавцы находились без масок. Разметка отсутствовала в трех магазинах. 

В ходе рейдов проведена беседа с продавцами и покупателями о необходимости ношения средств индивидуальной защиты (маски, перчатки) в общественных местах и соблюдения социального дистанцирования (1,5 метра).

В торговые организации вручены методические рекомендации Минпромторга России.

© 2010-2020 Камышловский городской округ. Все права защищены. При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна http://gorod-kamyshlov.ru/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.