Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

04.09.2013 11:07 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Приглашение на Покровскую ярмарку!

Камышлов – город старинный, сумевший до наших дней сохранить свои традиции. В XIX веке он был крупным купеческим городом: насчитывалось свыше 200 лавок; шла оживленная торговля хлебом, в городе действовали: крупный кожевенный, винокуренный и свечносальный заводы. Ежегодно проводились Сретенская, Тихоновская , Покровская и Рождественская ярмарки.

В наши дни традиция Покровских ярмарок в городе возрождена. И это не случайно: главный храм Камышлова – каменный Покровский собор, построенный в 1821 году на месте первого деревянного. По имени собора названа и возвышенность, на которой он стоит: Покровская горка. По имени собора названы были и ярмарки, которые осенью проводились у его стен.

Сегодня Покровская ярмарка будет уже девятнадцатой по счету в современной истории Камышлова. Ее проведение намечено на 15 сентября на торговой улице К.Маркса с 10 до 16 часов. К участию приглашаются местные товаро- и сельхозпроизводители, народные умельцы, частные предприниматели. Радует, что наш город возобновляет старинные традиции, и ярмарки набирают обороты с каждым годом. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.