Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

08.05.2013 10:36 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Цифровое телевидение. Это важно знать

Фото: http://cnuok.com

В декабре 2009 года Правительство РФ приняло Федеральную целевую программу «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2015 годы», согласно которой 97,6% россиян должны получить до 2015 года бесплатный доступ к 20-ти телеканалам в современном цифровом качестве стандарта DVB-T2.

Свердловская область активно участвует в реализации задач ФЦП. Уже до конца 2012 года в регионе планируется построить 19 объектов сети цифрового наземного телевизионного вещания, а в 2013 году 28 объектов. К 2015 году их число достигнет 81, и тогда не менее 95 % населения области будет охвачена цифровым вещанием.

С приходом цифрового телевидения в Свердловский регион наши жители смогут принимать полюбившиеся телеканалы в новом цифровом формате DVB-T2 с минимальной потерей качества. Главным преимуществом цифрового пакета является полное отсутствие помех на территории Свердловской области. Наши жители смогут смотреть больше бесплатных каналов в цифровом качестве, а в перспективе пользоваться рядом передовых услуг (HBB, Video on demand, Электронный гид, Электронное правительство, Адресная система оповещения, и т.д.)

Всю информацию, касающуюся цифрового ТВ в Камышловском городском округе смотрите во вложениях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.