Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

01.07.2016 17:48 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

МФЦ принимает заявления на выплату 25 тысяч рублей за счет материнского капитала

Автор: МФЦ Свердловской области.

Фото: https://yae589a0.jp.

Все филиалы МФЦ Свердловской области начали принимать заявления на единовременную выплату за счет материнского капитала в размере 25 тысяч рублей.

В рамках мер экономической поддержки 23 июня был подписан федеральный закон № 181 «О единовременной выплате за счет средств материнского (семейного) капитала». Лица, получившие сертификат и не распорядившиеся ранее в полном объеме средствами материнского капитала, имеют право получить 25 тысяч рублей. Единовременная выплата может быть получена при условии достижения ребенком (детьми) совершеннолетия либо приобретения дееспособности в полном объеме до достижения совершеннолетия по 30 сентября 2016 года включительно

Обратиться с заявлением на предоставление выплаты можно в любое отделение Многофункционального центра не позднее 30 ноября 2016 года, представив следующие документы:

  • российский паспорт;
  •  государственный сертификат на материнский (семейный) капитал;
  •  СНИЛС;
  •  реквизиты банковского счета, открытого лицом, получившим сертификат.

Бланк заявления можно заполнить самостоятельно, распечатав его с сайта МФЦ, либо обратиться  в любое отделение МФЦ. Решение о предоставлении единовременной выплаты принимается Пенсионным Фондом России в течение месяца со дня подачи заявления в МФЦ. Перечисление 25 тысяч рублей на счет владельца сертификата осуществляется Пенсионным фондом не позднее месячного срока с даты принятия решения об удовлетворении заявления

С 1 июля в МФЦ одновременно с заявлением о предоставлении единовременной выплаты можно подать заявление о выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал.

Напомним, оформить сертификат на материнский (семейный) капитал семьям, в которых появился второй ребенок, можно в любом отделении МФЦ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.