Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

19.03.2019 11:27 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заявите о льготах по имущественным налогам

Автор: Межрайонная ИФНС России № 19 по Свердловской области.

Фото: https://yandex.ru/images/search?pos=12&img_url=https%3A%2F%2Fraszp.ru%2Fwp-content%2Fuploads%2FUsloviya-primeneniya-USN.jpg&text=Заявите%20о%20льготах%20по%20имущественным%20налогам%20&rpt=simage

Для получения льгот по налогу на имущество физических лиц, транспортному и земельному налогам необходимо подать заявление. Использование налоговых льгот является правом налогоплательщика и носит заявительный характер.

Гражданам, уже заявивших о налоговой льготе в предыдущие годы, например, пенсионерам, повторно подтверждать льготы не нужно. Эта норма касается, прежде всего, граждан, которым требуется ежегодное подтверждение необходимыми документами ранее заявленной льготы (к примеру, справка об инвалидности, выданная сроком на год, и др.), а также граждан, у которых в 2018 году впервые возникло право на налоговую льготу. В целях корректного исчисления имущественных налогов за 2018 год это необходимо сделать до 1 мая 2019 года.

Направить заявление об использовании налоговой льготы с приложением копии документов, подтверждающих право на налоговую льготу, либо ссылок на них, можно в любой налоговый орган по своему выбору через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» в разделе “жизненные ситуации”или обратившись лично в налоговую инспекцию, необязательно в той, в которой состоите на налоговом учете.Теперь не обязательно представлять документы, подтверждающие ваше право на льготу. Достаточно сообщить их реквизиты и предоставить согласие на обработку и распространение ваших персональных данных для получения необходимых сведений у органов, организаций и должностных лиц, у которых эти сведения имеются. Налоговые инспекторы самостоятельно запросят необходимые документы.

Чтобы узнать, какие льготы действуют в конкретном муниципальном образовании, необходимо использоватье специальный сервис «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».

Информация о принятом решении по льготам будет доступна онлайн в вашем Личном кабинете на сайте nalog.ru.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.