Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вниманию страхователей!

Автор: Ю.И. Хаманов,
директор филиала №2 ГУ СРО ФСС РФ.

Фото: https://yandha.gov.ru

Филиал №2 Свердловского регионального отделения Фонда социального страхования информирует о введении с 1 июля 2017 года новых возможностей в обработке листков нетрудоспособности.

Предприятия и учреждения, заключившие Соглашение об информационном взаимодействии с Фондом социального страхования о безвозмездном использовании электронной площадки Фонда, могут получать, передавать данные электронных листов нетрудоспособности, обращаться за возмещением понесённых затрат по оплате временной нетрудоспособности сотрудников без бумажных носителей.

Сегодня многие бухгалтерские программы включают дополнительные возможности быстрого расчёта пособия по нетрудоспособности, что намного облегчает труд бухгалтера и исключает ошибки. Если данный учёт совместить с обменом электронной информацией с лечебным учреждением и Фондом о заболевании сотрудника, производимых ему выплатах — это будет являться гарантией качественного бухучёта и минимизирует время отвлечения средств на выполнение социальных обязательств в организации.

Дополнительно сообщаем, что с 01 ноября текущего года все государственные и многие частные лечебные учреждения в Свердловской области начинают выдачу электронных листов нетрудоспособности (ЭЛН).

Проект Соглашения об информационном взаимодействии необходимо направить в филиал №2 для регистрации страхователя как пользователя ресурса Фонда по адресу: 623851, г. Ирбит, ул. Советская,93. Также можно направить его в ближайшее к вам представительство филиала: г.Камышлов, ул.Гагарина,1а

После подписания Соглашения необходимо известить ваших сотрудников о новой возможности оформления нетрудоспособности в больницах, проинструктировать о правильности их действий в новых условиях.

Дополнительную информацию можно получить на сайте Свердловского регионального отделения Фонда социального страхования www.r66/fss.ru в разделе «Электронный листок нетрудоспособности».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.