Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Внимание, каникулы!»

Автор: Л.Саласкевич,
инспектор ГИБДД.

Фото: https://yandae2c65706a41f828.

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием и по вине несовершеннолетних, в период с 23 октября по 12 ноября 2017 года проводится профилактическое мероприятие «Внимание, каникулы!».

В рамках проведения данного мероприятия в преддверии осенних каникул в образовательных учреждениях проведены беседы с учащимися. Наряды ДПС приближены в утренние часы к дошкольным и общеобразовательным учреждениям. При проведении мероприятий участие принимают члены общественного совета при МО МВД России «Камышловский» и совета ветеранов МВД. Так, 23 октября на одном из рейдовых мероприятий И.О.Кочнева приняла участие в «Родительском патруле», с помощью педагогов, детей подготовительной группы и их родителей вблизи МАДОУ №1 проведен анализ поведения взрослых при сопровождении детей, использование детьми световозвращающих элементов. По результатам рейда выявлено, что имеются единичные случаи нарушения ПДД РФ родителями при сопровождении детей, которые переходят проезжую часть в неустановленном месте в зоне видимости пешеходного перехода. С ними проведены беседы, вручены памятки.

В свою очередь хочется напомнить родителям об административно-правовой ответственности, предусмотренной ст.5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних», где сказано, что правонарушение состоит в бездействии родителей или иных законных представителей несовершеннолетних, т.е. когда они умышленно не выполняют своих обязанностей по воспитанию и обучению детей.

Уважаемые водители! Помните, что от вашего поведения на дороге зависит безопасность других участников движения. Снижайте скорость при проезде возле детских образовательных учреждений, мест массового нахождения детей. Останавливайтесь около пешеходных переходов и пропускайте пешеходов. Не нарушайте скоростной режим. Будьте внимательны и взаимовежливы на дороге!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.