Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Камышлове завершилась неделя безопасности, посвященная сохранению жизни и здоровья детей на дорогах

Автор: Лариса Саласкевич,
инспектор ГИБДД.

Фото: https://yandex23870.

Госавтоинспекция МВД России совместно с Минобрнауки России с 25 по 29 сентября 2017 года во всех образовательных организациях страны объявили Неделю безопасности, посвященную вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах.

В рамках Недели сотрудники Камышловского ГИБДД совместно с педагогами провели работу с родителями школьников. В ходе лекций, занятий, практических мероприятий им напомнили о необходимости соблюдения детьми и подростками правил безопасного поведения на дороге. При этом внимание было акцентировано на необходимости моделирования и обсуждения с детьми различных ситуаций, в которых они могут оказаться на дорогах.

Кроме того, взрослым напомнили об использовании световозвращающих элементов на одежде, а также ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля. Сотрудники Госавтоинспекции акцентировали внимание родителей на исключении возможностей самостоятельного появления детей до 10 лет без сопровождения взрослых на проезжей части дороги, соблюдении детьми и подростками правил при управлении вело- и мототранспортом, безопасном использовании современных средств передвижения — гироскутеров, сигвеев, моноколес.

В школах для детей и подростков прошли тематические занятия, конкурсы, открытые уроки, соревнования и другие массовые мероприятия по безопасности дорожного движения. Обновлены информационные материалы в уголках безопасности дорожного движения, а также скорректированы паспорта дорожной безопасности и схемы безопасного перемещения юных пешеходов по маршруту «дом-школа-дом».

Перед выходом из школы после уроков педагоги должны напоминать детям о необходимости соблюдения правил безопасного поведения на дорогах с учетом погодных условий и особенностей обустройства улично-дорожной сети при движении по маршруту «дом-школа-дом». Педагогический состав, представители родительских комитетов и общественности планируют осуществлять контроль за применением детьми световозвращающих элементов.

С этого года Неделя детской дорожной безопасности включена в календарь образовательных событий Минобрнауки России и будет проводиться ежегодно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.