Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

01.11.2017 09:08 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Междугородний автобус»

Автор: Л.Саласкевич,
инспектор ГИБДД.

Фото: https://yandos=27&.

На территории района и горда Камышлова в период с 27 октября по 22 ноября проходит широкомасштабное профилактическое мероприятие по контролю за перевозками пассажиров под условным названием «Междугородний автобус».

Главная цель проводимых мероприятий — снижение аварийности на дорогах среди водителей, осуществляющих пассажирские перевозки, а также обеспечение безопасности пассажиров, которые также являются участниками дорожного движения.

С начала текущего года на обслуживаемой территории произошло 2 происшествия с участием транспорта, осуществляющего пассажирские перевозки, в результате которых 6 человек получили различные травмы, из них 2 ребенка. В обоих дорожно-транспортных происшествиях усматривается нарушение ПДД РФ водителями автобусов.

В ходе проведения мероприятия сотрудниками ГИБДД будут осуществлены проверки технического состояния транспортных средств, задействованных на пассажирских перевозках, наличия необходимых документов, использование тахогрофа, соблюдению водителями режима труда и отдыха. Особое внимание будет уделено автобусам междугородных и межрегиональных маршрутов. Безопасность пассажира во время поездки в автобусе во многом зависит от соблюдения водителем маршрутного транспортного средства Правил дорожного движения. Поэтому нарушения ПДД перевозчиками недопустимы, ведь они могут привести к трагическим последствиям для пассажиров автобуса, в том числе гибели людей.

Госавтоинспекция Камышлова обращается к участникам дорожного движения, если Вы стали свидетелем нарушения Правил дорожного движения водителями маршрутных транспортных средств, в том числе осуществляющих междугородние перевозки, просим Вас сообщать по телефонам (8 34375 2-32-21, или 102). Для принятия мер необходимо сообщить время, место и суть правонарушения, номер или название маршрута автобуса, государственный регистрационный номер транспортного средства, направление движения и свои контактные данные.

Водителям нельзя забывать, что от правильных действий за рулем зависит жизнь и здоровье пассажиров, находящихся в салоне общественного транспорта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.