Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Операция «Горка»

Автор: Л.Саласкевич,
инспектор ГИБДД.

Фото: https://yande&pos=13&.

На территории Свердловской области за 10 месяцев 2017г. зарегистрировано 210 (258; -18,6%) ДТП с участием детей, в которых 229 (264; – 13,3%) детей получили травмы различной степени тяжести и 11 детей погибли (19; -42%). На территории района и города Камышлова зарегистрировано 7 ДТП с участием детей, в которых 7 детей получили травмы различной степени тяжести, из них 2 ребенка пострадали в качестве пешеходов и 5 – в качестве пассажиров.

По причине скатывания на снегокате со спуска проезжей части дороги 26 ноября тяжелые травмы уже получил 7-летний ребенок, выкатившийся под колеса автомобиля в с. Арамашево Алапаевского района.

С учетом погодных условий зимнего периода года, способствующих естественному образованию опасных горок, наледей и скатов, сформированных искусственным образом снежных валов, выходящих на проезжую часть и используемых подростками для катания и игр, принимая во внимание тяжесть последствий дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в целях обеспечения безопасности дорожного движения на обслуживаемой территории с 4 декабря 2017 года по 1 марта 2018 года проводится профилактическое мероприятие «Горка».

За выявление и ликвидацию горок должны отвечать не только сотрудники ГИБДД, но и жилищно-коммунальные службы. К проведению мероприятий будут привлечены сотрудники ПДН, УУП и ППСП. Педагоги во всех образовательных учреждениях вместе с представителями Госавтоинспекции и инспекторами ПДН объяснят детям и родителям о том, как сделать так, чтобы зимний отдых на улице был в первую очередь безопасным.

Уважаемые родители! Если вы собираетесь построить горку вблизи своего дома, то стройте её, как можно дальше от проезжей части. Постоянно объясняйте своему ребёнку, что кататься с горок и наледей вблизи дороги крайне опасно, потому что в любой момент можно попасть под колёса проезжающего автомобиля. Для того, чтобы ваши дети не скатились на проезжую часть с горки, которая не предназначена для игр, следует контролировать их досуг. Ведь в порыве игры сами того не желая, дети могут столкнуть кого-то под колёса автомобиля. Увидев играющих детей на горке рядом с дорогой, объясните им всю опасность затеянного мероприятия.

Госавтоинспекция обращается к гражданам с просьбой незамедлительно передавать информацию об обнаружении опасных горок и скатов, выходящих на проезжую часть дороги, по телефону (34375) 2-32-02 или 02.

Уважаемые взрослые помните, что жизнь и здоровье ваших детей напрямую зависит только от Вас.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.