Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

15.06.2017 10:17 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоги Безопасной Дороги

Автор: Л.Саласкевич,
инспектор по пропаганде Камышловского ОГИБДД.

Фото: https://yand2F138%2Fe76860ce.

В период с 9 по 12 июня на территории района и города Камышлова проводился 3 этап профилактического мероприятия «Безопасная дорога», направленное на выявление и пресечение нарушений ПДД РФ водителями, управляющими транспортными средствами в состоянии опьянения, не имеющих права управления, либо лишенными такого права.

Были осуществлены тотальные проверки транспортных  средств в черте города, а также обследованы сельские отдаленные пункты. За вышеуказанный период было выявлено всего 145 нарушений, в том числе 7 водителей в состоянии опьянения, 5 водителей управляли транспортными средствами, не имея права управления и 1 будучи лишенный права управления. Все нарушители привлечены к административной ответственности, причем 1 из них к уголовной ответственности за повторное управление в нетрезвом виде.

Причины вождения в нетрезвом состоянии, могут быть самыми разными. Начиная с банальной — «выпил чуть-чуть и захотелось покататься» и до «жена рожает, везу в больницу».

Для кого-то — к сожалению, для кого-то – к счастью законодательство не дифференцирует степень ответственности водителя, который в совершенно невменяемом виде движется на своем «авто» со скоростью 60 км/ч и ставит под угрозу жизнь и здоровье других участников движения от водителя, который «злоупотребив» одной бутылкой пива, переставляет машину в пустом дворе с соблюдением всех возможных в его ситуации мер предосторожности, на скорости 5 км/час. Согласно статье 12.8 часть 1 КоАП РФ, оба водителя нарушили, а, значит, налагается административный штраф в размере 30 тыс. рублей и оба будут лишены прав управлять автотранспортными средствами.

Водители, помните! Вождение в состоянии опьянения — социально опасное действие, которое часто приводит к вреду здоровья или даже гибели других участников движения. Поэтому наказание за это — одно из самых суровых для водителей транспортных средств. На такие штрафы не действует скидка 50% за быструю оплату.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.