Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Здоровые дети – это счастливое будущее нашей планеты

Автор: Лариса Саласкевич,
инспектор по пропаганде ОГИБДД МО МВД России «Камышловский».

Фото предоставлено Л. Саласкевич.

В четверг, 01 июня, в Камышлове, как и во всех уголках мира по традиции отмечается День защиты детей. Во всех школах и детских садах звучит детский смех, к ребятам в гости на праздники «БЕЗопасности» приходят Незнайки, Забияки и другие сказочные персонажи, чтобы напомнить детям о правилах поведения в летний период на улице.

В этот день сотрудники Камышловского ГИБДД посетили школьные площадки и дошкольные учреждения с тематическими конкурсами и викторинами.

Заботясь о детях, мы часто задаёмся вопросом, как рассказать, объяснить нашим детям, например, что собой являют наши городские дороги? Дорога в городе – это особая зона риска. Поэтому волнения и переживания сотрудников ГИБДД по поводу безопасности ребёнка, оказавшегося в этой зоне, абсолютно обоснованы. Сотрудники передают малышам любую информацию небольшими «порциями», возвращаясь к теме несколько раз. А чтобы наука не была тяжёлой для них, обучение всегда проводится в игровой форме. Праздничную атмосферу почувствовали и водители, так как ребята им вручали памятки о правила перевозки детей в автомобиле и наклейки с просьбой: «Сбавить скорость и сохранить всем жизнь!»  

И вот в такой, совместной со взрослыми деятельности, дети приобретают знания, опыт, умения, жизненные навыки.

Такие вопиющие факты призывают всех взрослых встать на защиту детства. Причем задумываться над этими вопросами надо не единожды в году, а каждый день. Ведь здоровые дети – это счастливое будущее нашей планеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.