Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Внимание, дети!

Фото предоставлено МКУ "ЦОДА".

Проведение сотрудниками полиции профилактического мероприятия «Внимание – дети!» накануне учебного года уже стало доброй традицией. Одна из главных его целей — напомнить детям правила дорожного движения.

с 21 августа по 10 сентября на территории КГО и КМР традиционно проводится профилактическое мероприятия «Внимание – дети!». Целью проведения является активизация работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности несовершеннолетних в преддверии учебного года. В рамках операции особое внимание автоинспекторы уделяют перевозке детей.

Если для школьников начало учебного года связано с получением новых знаний, то для сотрудников Госавтоинспекции — это один из самых непростых и напряженных периодов в работе. Ведь именно после летнего отдыха, дети зачастую забывают о тех опасностях, которые может таить в себе дорога.

Сотрудники Госавтоинспекции обращаются к родителям с призывом повторить с детьми правила дорожной безопасности до начала учебного года. Постарайтесь в первые дни провожать и встречать своего ребенка, рассказывать ему как правильно и безопасно вести себя на дороге, в салоне автомобиля, ежедневно напоминайте о важности соблюдения правил дорожного движения.

Помните! Только постоянное обучение детей навыкам безопасного поведения на дороге и личный положительный пример помогут предупредить несчастный случай и сохранить жизнь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.