Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

04.01.2018 20:49 Четверг
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Детское кресло»

Автор: Л.Саласкевич,
инспектор ГИБДД.

Фото предоставлено ГИБДД.

В целях профилактики аварийности и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Камышловский» в один из праздничных дней января проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Стоп-контроль», направленное на обеспечение безопасное перевозки детей – пассажиров в автомобиле. По итогам рейда в течение 3-х часов было выявлено 12 нарушений по данной направленности.

Нельзя не отметить ошибки взрослых: ребенок в автокресле, но не пристегнут, ребенок до 7 лет в бустере, либо на спальной подушке, что вообще, не входит ни в какие рамки закона. Все водители привлечены к административной ответственности, им вынесен штраф в размере 3000 рублей.

С 12 июля 2017 года вступили в силу изменения в Правилах дорожного движения, они затрагивают и правила перевозки детей. Детский возраст разделен на две возрастные группы: до 7 лет и от 7 до 12 лет. На заднем сиденье дети до 7 лет могут перевозиться только в автокресле, от 7 до 12 лет – без удерживающего устройства, но пристегнутыми штатными ремнями безопасности. Вместе с тем, Госавтоинспекция настоятельно рекомендует перевозить детей в детском удерживающем устройстве даже после достижения ими 7-летнего возраста в зависимости от веса и роста ребенка. Для перевозки ребенка на переднем сиденье использование автокресла обязательно для всех детей, возрастом до 12 лет.

Напомним, что данные профилактические мероприятия проводились и в преддверии новогодних праздников вблизи образовательных организаций в целях недопущения нарушений правил перевозки детей и популяризации использования детских удерживающих устройств. И мы призываем прислушаться к словам участников акции: «Россия, пристегнись!», кстати, это относится к гостям и жителям Камышлова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.