Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

25.05.2018 15:23 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Профилактическое мероприятие «Автобус»

Автор: Лариса Саласкевич,
инспектор ГИБДД.

Фото: https://yandmage.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения и соблюдения законодательства в сфере перевозок пассажиров автомобильным транспортом в период с 21 по 27 мая 2018 года на территории области проводится профилактическое мероприятие «Автобус».

В целях предупреждения нарушений водителями автобусов, осуществляющих перевозку пассажиров, работа организована совместно с органами муниципального надзора, средствами массовой информации, общественными организациями на междугородних маршрутах. Проведение мероприятия проводится методом сплошной проверки автобусов в пунктах их отправления и прибытия, на промежуточных остановках и маршрутах следования. Осуществляется контроль за техническим состоянием автобуса, за соблюдением водителями автобусов режима труда и отдыха, а также оснащенностью автобусов техническими средствами контроля, обеспечивающих непрерывную, некорректируемую регистрацию информации о скорости и маршруте движения.

Сотрудники Камышловской Госавтоинспекции будут признательны пассажирам, которые сообщат в полицию информацию о нарушениях водителями автобусов, допускающих например, выезд на полосу встречного движения, разговор по телефону во время движения, невыполнение требований дорожных знаков, также пассажиры могут сделать замечание водителю.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.