Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

29.05.2018 14:09 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоги профилактического мероприятия «Автобус»

Автор: Лариса Саласкевич,
инспектор по пропаганде ОГИБДД МО МВД России «Камышловский».

Фото: https://yandeage.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения и соблюдения законодательства в сфере перевозок пассажиров автомобильным транспортом в период с 21 по 27 мая 2018 года на территории района и города Камышлова в ходе проведения профилактического мероприятия «Автобус», ежедневно сотрудниками Камышловской Госавтоинспекции проводился осмотр автобусов на конечных остановках, автостанции, при надзоре за дорожным движением на автодороге Екатеринбург – Тюмень.

За вышеуказанный период проверено 78 объектов, из них 75 автобусов, 1 автовокзал, 2 места стоянки автобусов. Выявлено 16 нарушений ПДД РФ водителями автобусов, из них 11 водителей привлечены за движение без ремня безопасности, выявлено 3 технические неисправности, 1 тахограф эксплуатировался с просроченной калибровкой, 1 нарушение с использованием света фар. Все водители привлечены к административной ответственности, 1 должностное лицо привлечено к административной ответственности за выпуск на линию с просроченной калибровкой тахографа, направлено 2 рапорта в г.Н.Тура и г. Сысерть о необходимости проверки должностного (юридического лица) по факту выпуска на линию автобусов при наличии тех. неисправностей.

Уважаемые участники дорожного движения! Если Вами замечены факты нарушения ПДД РФ водителями автотранспорта, осуществляющего перевозки пассажиров, просим Вас сделать замечание водителю, либо сообщать по телефону 02, 2-32-21.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.