Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

24.08.2018 15:31 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Автобус»

Автор: Лариса Саласкевич,
инспектор по пропаганде ОГИБДД МО МВД России «Камышловский».

Фото: https://ya6&rptage.

За 7 месяцев 2018 года на территории района и города Камышлова зарегистрировано 4 ДТП с участием общественного транспорта. Выявлено 78 нарушений Правил дорожного движения водителями автобусов. Основные нарушения ПДД РФ, связаны с нарушением требований применения ремня безопасности, управление с нечитаемыми госномерами, с техническими неисправностями, нарушением перевозки детей, непредоставление преимущества в движении пешеходам, а также выявлено 2 факта управления автобусом водителем без права управления.

В целях снижение уровня аварийности на пассажирском автомобильном транспорте, предупреждения и пресечения нарушений ПДД и соблюдения требований нормативных правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения, связанных с эксплуатацией автобусов и перевозкой пассажиров, в период с 24 по 26 августа 2018 года на территории района и города Камышлова проводится профилактическое мероприятие «Автобус». В ходе проведения мероприятия сотрудники ГИБДД будут обращать внимание на техническое состояние автобусов, соблюдение водителями установленных режимов труда и отдыха, уровень их профессиональной подготовки. На постоянном контроле у Госавтоинспекции находятся детские перевозки.

Госавтоинспекция обращает внимание руководителей автотранспортных предприятий на неукоснительное соблюдение правил осуществления пассажирских перевозок, с целью обеспечения безопасности граждан.

Если пассажирам известны факты нарушения ПДД водителями, осуществляющих пассажирские перевозки, просим о каждом нарушении сообщать в дежурную часть МО МВД России «Камышловский» 2-32-21 либо 02.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.