Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Преимущества госуслуг

Автор: Л.Саласкевич,
инспектор ГИБДД.

Фото: https://yandex.ru/images/search?text=госуслуг&pos=2&img_url=https%3A%2F%2Fmond51.ru%2Fvideo%2Ftest.png&rpt=simage

Многие люди не раз слышали от знакомых и друзей о портале Госуслуги. Найдется человек, а может еще и не один, который спросит: «А действительно ли это лучше и проще, чем раньше?» Представьте, что Вам нужно произвести замену водительского удостоверения. Как было раньше? Необходимо выделить свободный день, вырваться с работы, чтобы посетить то или иное учреждение, отстоять в очереди и, в конце концов, может быть, получить то, из-за чего, собственно, и затевалось все действие.

Сегодня эти действия можно совершить при помощи получения Госуслуг в электронном виде! Подать электронное заявление возможно в любое время, независимо от времени суток, праздничных и выходных дней, через любой компьютер, планшет или мобильный телефон, имеющих допуск к сети Интернет. Чтобы начать пользоваться порталом Госуслуги, необходимо зарегистрироваться на сайте www.gosuslugi.ru, а это достаточно простой и быстрый процесс. Также, стоит заметить, что в случае возникновения трудностей в самостоятельной регистрации на портале Госуслуг, любой гражданин вправе обратиться в регистрационно-экзаменационное отделение ГИБДД МО МВД России «Камышловский», взяв с собой паспорт и СНИЛС (номер пенсионного страхового свидетельства), а сотрудники помогут зарегистрироваться и и разъяснят порядок пользования порталом. После прохождения данной процедуры при помощи госуслуг можно записаться на прием в поликлинику, в пенсионный фонд, получить загранпаспорт, оплатить штрафы ГИБДД, зарегистрировать автомобиль, снять транспортное средство с регистрации, получить информацию по исполнительным производствам, пройти регистрацию по месту жительства или по месту пребывания, поменять паспорт Российской Федерации в 20 или 45 лет и другое. Для Вашего удобства все услуги разбиты по категориям.

Через портал госуслуг можно оплачивать различные виды государственных пошлин и сборов. Оплата производится с помощью банковских карт.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.