Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

18.06.2019 14:59 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Безопасная дорога»

Автор: Л. Саласкевич,
инспектор ГИБДД.

Фото предоставлено ГИБДД.

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий сотрудниками Госавтоинспекции совместно со службами участковых уполномоченных полиции, по делам несовершеннолетних и патрульно-постовой службы проведен 3 этап профилактического мероприятия «Безопасная дорога» в период с 11 по 14 июня с применением метода скрытого патрулирования, направленное на пресечение нарушений правил дорожного движения пешеходами и водителями по непредоставлению преимущества в движении пешеходам.

За период проведения мероприятия было выявлено 207 нарушений ПДД РФ, из них 90 нарушений совершено пешеходами, 39 водителей привлечены к административной ответственности за непредоставление преимущества пешеходам, причем 17 на пешеходных переходах.

Уважаемые водители, на пешеходном переходе главный пешеход! Если впереди идущее транспортное средство остановилось перед нерегулируемым пешеходным переходом, то вы обязаны остановиться или снизить скорость и быть готовым пропустить пешехода.

Уважаемые пешеходы, прежде чем перейти дорогу, даже по пешеходному переходу, убедитесь в том, что все транспортные средства вас пропускают.

Будьте взаимно вежливы!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.