Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

02.07.2019 12:36 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Не допускайте управление транспортом в состоянии опьянения

Автор: Л. Саласкевич,
инспектор ГИБДД.

Фото: https://content.onliner.by/news/default/be479e8049a769992ff4dfb4f9e63f57.jpeg

Нетрезвые водители являются главной опасностью на дороге, создавая угрозу жизни не только себе, но и другим участникам дорожного движения. Находя множество причин сесть за руль в состоянии опьянения, автовладельцы забывают о том, что алкоголь притупляет реакцию и не позволяет контролировать процесс движения.

В день молодежи сотрудниками Госавтоинспекции МО МВД России «Камышловский» при проведении профилактического рейдового мероприятия было выявлено 2 водителя, которые управляли в состоянии алкогольного опьянения, причем один из водителей – женщина. Оба водителя привлечены к административной ответственности.

Напоминаем, что за данный вид правонарушения предусмотрено наказание в виде лишения права управления на срок от полутора до двух лет и штраф в размере 30 000 рублей.

Сотрудники Госавтоинспекции обращаются ко всем участникам дорожного движения: если вы стали свидетелем грубых правонарушений водителями (управление в нетрезвом виде, лишенными права управления или не имеющими такого права), сообщите ближайшему наряду ДПС или в отдел полиции по телефонам 02, (34375) 2-32-21. Помните, что гражданская бдительность позволит спасти человеческие жизни.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.