Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кредитные мошенники

Автор: МО МВД России «Камышловский»
Источник: МКУ "ЦОДА КГО".

Фото: https://yande1%2588%2.

За 9 месяцев 2017 года на территории города Камышлова и Камышловского района зарегистрировано 30 фактов мошеннических действий в отношении граждан и их материальных ценностей. Только за последнее время возбуждено 13 уголовных дел по факту хищения денежных средств с банковских карт.

Начиная с сентября по настоящее время участились случаи мошенничеств в сфере кредитования населения.

Граждане в сети «Интернет» и других источниках массовой информации находят объявления о предоставлении кредита под низкий процент (например от 6% годовых) и «клюют» на приманку мошенников.

Найдя объявление, граждане звонят по указанным номерам телефонов и в дальнейшем, действуя по указанию преступников, представляющихся работниками банков, переводят денежные средства.

Под предлогом страхования кредита, понижения процентной ставки, а также увеличения суммы кредита у граждан выманиваются денежные средства. При этом граждане не понимают, что по телефону зачастую такие сделки не заключаются, после чего через банкоматы и «мобильный банк» переводят принадлежащие им денежные средства на счета мошенников.

 Полиция города Камышлова предостерегает граждан от необдуманных сделок по предоставлению кредитов под сомнительно низкий процент. При необходимости взятия кредита лучше всего подойти к сотрудникам банков, находящихся на территории г.Камышлова и получить от них консультацию.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.