Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

13.11.2018 15:01 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Полицией Камышлова выявлены факты незаконной продажи алкоголя

Автор: МО МВД России «Камышловский».

Фото предоставлено МО МВД России «Камышловский».

В период с 29.10.2018 по 07.11.2018 сотрудниками Межмуниципального отдела МВД России «Камышловский» проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Алкоголь». По результатам проведенных мероприятий:

- выявлено 5 фактов реализации спирта из жилища гражданами, по результатам возбуждены 3 административных производства, возбуждено 1 уголовное дело по признакам ч.1 ст.238 УК РФ (Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг не отвечающих требованиям безопасности), а по одному факту проводится предварительная проверка по признакам ст.171.4 УК РФ (Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции).

- выявлено 4 факта незаконной реализации алкогольной продукции на объектах общественного питания и розничной торговли. На должностные лица составлены административные протокола и материалы направлены в суд для привлечения к ответственности.

В рамках оперативно-профилактического мероприятия весь изъятый спирт и алкогольная продукция направлены на судебно-химическую экспертизу. По результатам судебно-химической экспертизы изъятого спирта, незаконно реализуемого гражданам, в спирте обнаружены уксусный альдегид, метанол, диэтилфталат и не идентифицированные примеси, опасные для жизни и здоровья человека. В связи с чем, по факту реализации гражданином «П» спирта, не отвечающего требованиям безопасности Камышловским следственным отделом СУ СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам ч.1 ст.238 УК РФ, по которой предусматривает наказание лишение свободы до двух лет.

В связи с этим, призываем население города и района не приобретать спирт и алкогольную продукцию не известного происхождения, у граждан в жилищах, которая может быть опасна для жизни и здоровья граждан.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.