Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

06.12.2018 15:12 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

5 декабря отмечается День добровольца

Автор: Наталья Смирнова,
Старший инспектор отдела надзорной деятельности Камышловского ГО Камышловского МР Пышминского ГО.

Фото предоставлено ОДН Камышловского ГО, Камышловского МР, Пышминского ГО.

Ежегодно в России 5 декабря отмечается День добровольца (волонтера). Эта дата говорит о том, что деятельность людей, готовых оказать помощь по зову сердца, государством признана значимой и необходимой обществу. Такие люди есть и в нашем городе Камышлове и Камышловском районе.

Кто такой пожарный доброволец? Куда обратиться, если есть желание влиться в ряды неравнодушных людей, которые готовы потратить личное время и встать на борьбу с огнём и защите жизни, здоровья имущества? 6 мая 2011 года был подписан Федеральный закон № 100-ФЗ «О добровольной пожарной охране», где сказано: «Добровольный пожарный — физическое лицо, являющееся членом или участником общественного объединения пожарной охраны и принимающее на безвозмездной основе участие в профилактике и (или) тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ». Главное управление МЧС России по Свердловской области ведёт специальный реестр таких добровольцев. Если вы хотите стать пожарным добровольцем, то можете обратиться в пожарную часть города Камышлова к руководителю, а также в администрацию сельского поселения или подойти в Камышловское районное отделение Всероссийского добровольного пожарного общества по адресу г. Камышлов, ул. Советская, 7.

5 декабря совместно с инструктором Камышловского районного отделения ВДПО и пожарными добровольцами и сотрудником Отдела надзорной деятельности Камышловского городского округа посетили Отделение временного пребывания Камышловского района, расположенного в селе Скатинском. В основном там проживают пожилые люди, находящиеся в трудной жизненной ситуации. В день добровольца для пожилых людей были проведены беседы на тему пожарной безопасности. «При срабатывании пожарной сигнализации, пожалуйста, примите меры к эвакуации из здания и обязательно слушайте дежурный персонал, который поможет вам покинуть помещение в случае чрезвычайной ситуации» — с такими словами добровольцы обратились к проживающим. Затем с помощью добровольцев в палатах обновили знаки пожарной безопасности, которые направлена на ориентирование пожилых людей в случае пожара и будут напоминать о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.