Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

05.04.2018 15:49 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Семья без наркотиков»

Автор: МО МВД России «Камышловский».

Фото предоставлено МО МВД России "Камышловский".

В марте 2018 года на территории города Камышлова и Камышловского района сотрудниками полиции и другими заинтересованными ведомствами, был проведен первый этап акции «Семья без наркотиков».

Цель акции – выявление фактов раннего семейного неблагополучия; принятие профилактических мер к родителям или иным законным представителям, в том числе замеченным в употреблении наркотических средств; недопущение с их стороны противоправных посягательств в отношении детей; выявление фактов вовлечения несовершеннолетних в употреблении алкогольной и спиртосодержащей продукции или одурманивающих веществ; склонение к употреблению наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов; предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних.

В начале проведения акции сотрудниками полиции отдела ПДН на заседании Территориальной Комиссией по Делам несовершеннолетних и защите их прав, тщательно спланировали механизм взаимодействия.

В период комплексного мероприятия в образовательных учреждениях города Камышлова были проведены беседы, познавательные экскурсии с учащимися. Осуществлены 19 выездов на дом к несовершеннолетним, состоящих на учете за употребление алкогольной продукции, наркотических и токсических средств. Мама одного из подростков 2002 года рождения подтвердила, что в повторном употреблении наркотических средств сын замечен не был. Положительный результат принятых профилактических мер показывает и результат обследования у врача нарколога в ГБУЗ «Камышловская ЦРБ».

Совместно с оперуполномоченным Группы контроля за боротом наркотиков майором полиции Алексеем Ведерниковым, помощником прокурора Натальей Смирновой, инспектором ПДН Линейного пункта полиции на станции Камышлов майором полиции Александром Салтановым, проверены кафе «Камыш», «Погребок», «Москва», развлекательный Центр «Аврора», но в данных точках несовершеннолетних детей, допустивших нарушение Областного закона №73-ОЗ (по недопущению нахождения детей в местах, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию), не выявлено, лицензии на продажу алкоголя имеются.

Ребята из отряда «Правопорядок», созданном при МАОУ «Школа №7», совместно с педагогом инициативно провели обследование восьми торговых точек на предмет продажи несовершеннолетним спиртных напитков. При просьбе школьников продать спиртосодержащую продукцию, продавцы торговых заведений потребовали паспорт, спиртное несовершеннолетним не продали.

Итогом проведения первого этапа акции «Семья без наркотиков» сотрудниками ОДН МО «Камышловский» было выявлено и составлено два протокола по ст.5.35ч.1 КоАП РФ («Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних»).

Также возбуждено одно уголовное дело по ст.125 ч.1 УК РФ («Оставление в опасности»).

#момвдкамышловский #полициякамышлов

©Все права защищены. При копировании и использовании материалов указывать ссылку на источник.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.