Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Образовательные учреждения в рамках подготовки к юбилею города…

Автор: Анна Степанова,
логопед МАДОУ "Детский сад № 13" КГО.

Фото предоставлено Детским садом №13.

Камышлову 350!!! Город Камышлов расположен на берегу реки Пышма, в устье ее притока Камышловка.

Он удален от Екатеринбурга на 135 километров. По численности это небольшой городок, в котором проживают около 26 тысяч человек, но это удивительный в культурном и историческом отношении населенный пункт России.

Город Камышлов Свердловской области — это древний город, основанный в 1668 году. Какая у него история и судьба? Чем живет город в настоящее время? Какие его достопримечательности сохранились до настоящего времени? — на эти и другие вопросы накануне празднования юбилея города искали ответы воспитанники детского сада №13.

Педагоги для детей и родителей подготовили интересные факты из истории города. В городе насчитывается около 12 памятников архитектуры и истории, 5 из которых находятся под особой охраной государства. На территории города Камышлов сохранились многочисленные постройки купеческих домов, как деревянные, так и каменные, многие из них являются памятниками архитектуры XIX века.

Выставка под названием "Вот эта улица, вот этот дом!!!" расположилась на территории детского сада, и каждый проходя мимо, может ознакомиться с фото и информацией о здании. "Люблю твои улицы длинные, Загадочные строения, Дома и постройки старинные, Древности ветхой творения" — написал Александр Почеснёв и мы, сотрудники, родители и воспитанники детского сада № 13 также признаемся в любви своему городу. С Днем рождения, любимый Камышлов!!!

© 2010-2018 Камышловский городской округ. Все права защищены. При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна.

http://gorod-kamyshlov.ru/

#камышлову350 #камышловскийгородскойокруг #камышловденьгорода

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.