Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники полиции города Камышлова провели профилактическое мероприятие «Комендантский патруль»

Автор: МО МВД России «Камышловский».

Фото: https://yandex.ru/images/search?pos=11&img_url=https%3A%2F%2Fpbs.twimg.com%2Fmedia%2FDcklr5MXkAA_Px6.jpg&text=комендантский%20час&rpt=simage

С 30 декабря по 13 января на территории города Камышлова и Камышловского района проводилось профилактическое мероприятие «Комендантский патруль».

Цель данного мероприятия предупреждение преступности несовершеннолетних, выявление и пресечение фактов нахождения детей в мест, нахождение в которых может нанести вред их здоровью, в том числе подростков до 16 лет в ночное время в общественных местах без сопровождения законных представителей.

В течении этого времени сотрудники полиции, совместно с заинтересованными ведомствами, в ночное время проводили проверки мест с наибольшей вероятностью нахождения несовершеннолетних; кафе, остановочные комплексы, места массового посещения.

Основным центром событий стал центр города, так 02.01.2019 в 23:05, несовершеннолетний молодой человек 2003 года рождения находился в общественном месте по ул.К.Маркса города Камышлова без сопровождения законных представителей. На родителей данного молодого человека был составлен административный протокол.

За время проведения мероприятия было выявлено 12 несовершеннолетних в возрасте до 16 лет. Все материалы будут направлены на рассмотрение в комиссию по делам несовершеннолетних.

- Еще раз хочется напомнить, что комендантский час действует на территории Свердловской области согласно закону от 16.07.2009 № 73-ОЗ от 16 июля 2009 года. В зимний период нахождение детей до 16 лет в ночное время в общественных местах без сопровождения законных представителей определяется с 6 утра до 22 часов вечера, с наступлением летнего периода до 23 часов местного времени, — поясняет заместитель начальника УУПиПДН. подполковник полиции Елена Лязер.

Безопасность детей – это наше общее дело, но в первую очередь за безопасность и здоровье детей отвечают их законные представители, которыми являются — родители!

#гибддкамышлов #полициякамышлов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.