Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Будьте бдительнее!

Автор: Олеся Болева,
специалист по связям с общественностью МО МВД России «Камышловский».

Фото: https://www.ambersport.ru/upload/iblock/cc6/cc6123b7565c003193228896768f137f.jpg

Кража–это самый распространенный и наиболее трудно раскрываемый вид преступлений,предметом, которого может быть любое имущество, имеющее какую-либо стоимость.

Преступники похищают все, что можно быстро и выгодно продать.Как правило, предметом посягательства становятся запасные части и детали, транспортные средства, бытовые и промышленные изделия, горюче-смазочные материалы. Так в период с июля по сентябрь 2019 года было зафиксировано3 обращения граждан по факту хищения имущества из гаражей.Данные преступления сконцентрированы в одном из районов города Камышлова, а именно район стройматериалов «Пожарный поезд».

Полицейские города Камышлова в очередной раз обращаются к гражданам. Будьте внимательны, относитесь бережно к своему имуществу, не давайте преступникам ни малейшего повода для совершения преступления в отношении вашей собственности, запирайте двери дачных домиков, гаражи, не оставляйте своё имущество без присмотра.

Основными решениями усложнить процесс взлома гаража являются:

1. Создание на стенах металлического каркаса. Это точно усложнит задачу преступникам и сделает ночной сон владельца гаража более спокойным;

2. Защита крыши, через которую тоже достаточно часто злоумышленники пробираются в гараж. Для этого также можно предусмотреть металлическую решетку или иную конструкцию;

3. Установка скрытых замков с нестандартным механизмом открывания. Даже подготовленные взломщики не могут знать абсолютно все механизмы замков, поэтому такая мера тоже может способствовать увеличению времени взлома гаража;

4. Установка сигнализации — также поможет снизить риски взлома гаража;

5. Установка системы видеонаблюдения — сегодня эта мера не потребует больших финансовых затрат, поскольку комплект видеонаблюдения можно приобрести по невысокой цене.

Следование данным рекомендациям значительно увеличит время проникновения злоумышленников в гаражный бокс и защитит Ваше имущество от преступных посягательств.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.