Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

18.10.2019 10:25 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Единый день профилактики»

Автор: Олеся Болева,
специалист по связям с общественностью МО МВД России «Камышловский».

Фото: http://picscomment.com/pics/20521540542986.jpg

На территории Камышловского района с 8 по 11 октября проводились мероприятия в рамках акции «Единый день профилактики»

Данная акция проходит в целях повышения эффективности профилактической работы по предупреждению безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, формирования правосознания граждан и воспитания активной гражданской позиции по вопросам предупреждения и пресечения преступлений и правонарушений, совершаемых несовершеннолетними. В акции приняли участие помощник Камышловского межрайонного прокурора, специалисты отделения профилактики и социального сопровождения ГАУ «КЦСОН Камышловского района»,сотрудники ГБУЗ СО «Камышловская ЦРБ», председатели ТКДН и ЗП г. Камышлова и Камышловского района, начальник отдела по делам молодежи и спорту МО Камышловский муниципальный район, председатель совета ветеранов, члены общественного совета, Судья Камышловского районного суда и помощник судьи, специалист отдела опеки и попечительства Управления социальной политики Министерства социальной политики Свердловской области по городу Камышлову и Камышловскому району, специалист ГКУ СЗН СО «Камышловский центр занятости», сотрудники ИК-52 ГУФСИН России, а также сотрудники МО МВД России «Камышловский».

Для детей были организованны экскурсии в Камышловский районный суд, они присутствовали на открытом судебном заседании по уголовному делу. При проведении бесед профилактического характера с учащимися,студентамиобразовательных учреждений, специалисты проводили профилактические мероприятия в различных формах — беседы, конкурсы, правовые игры, викторины, была разъяснена уголовная и административная ответственность несовершеннолетних, последствия употребления алкогольной продукции, наркотических и токсических веществ, проведены беседы о вреде курения,так же была проведена деловая игра «Суд и дети», а отряд «Правопорядок» МАОУ ООШ №7 КГО раздавал буклеты «Памятки для обучающихся».

Сотрудники полиции города Камышлова напомнили детям и родителям о комендантском часе, особое внимание также уделили теме безопасности и соблюдения правил дорожного движения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.