Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Полиция Камышлова информирует по получению справок об отсутствии (наличии) судимости

Автор: МО МВД России «Камышловский».

Фото: http://aromashevo.online/i/n/186/193186/tn_193186_72a765819da36.jpg

Хотелось бы вернуться к теме получения гражданами сведений об отсутствии (наличии) судимости.Данные сведения необходимы при устройстве на работу, при оформлении пособий, для получения регионального материнского капитала, и для многого другого.

За получением данной услуги в полицию Камышлова за 4 месяца обратилось 179 граждан, а также поступило 56 справок на лиц, которые заказывали их самостоятельно.

Согласно требований приказа МВД России от 07.11.2011 № 1121 «Об утверждении Административного регламента МВД РФ по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования» заявителями являются граждане Российской Федерации, иностранные граждане, лица без гражданства, либо их уполномоченные представители.

Сведения о порядке предоставления государственной услуги размещаются в федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг" (www.gosuslugi.ru), на официальном сайте МВД России (www.mvd.ru), а также на информационных стендах полиции города Камышлова.

В наш адрес часто обращаются с просьбой заказать справку об отсутствии (наличии) судимости на мужа (жену), на сына, на работников той или иной организации.

Во-первых, заявительличнообращается с заявлением в электронной форме с использованием Единого порталалибо через уполномоченного представителя (по доверенности). И результат (справку) также получает лично.

Во–вторых, запросы в виде списка лиц, подлежащих проверке на наличие (отсутствие) судимости и (или) факта уголовного преследования либо прекращение уголовного преследования, которые направляют в адрес полиции государственные или муниципальные органы, не обрабатываются с 2015 года (п.50 приказа МВД России от 19 февраля 2015 г. N 263 утратил силу).

Еще хотелось бы обратить внимание, что если Вы заказали справку через портал государственных услуг и отметили ее получение в личном кабинете портала государственных услуг, то данная справка поступит только в электронном виде и подписанная электронной подписью, которая имеет юридическую силу. Такая справка действительна и заверению синей печатью полиции не подлежит.

Если же Вы выбрали 2 вариант- получение лично, то получать справку Вам придется лично в г. Екатеринбурге, по ул. Ленина,15.

При выборе 3 варианта- по месту пребывания, справка поступит в адрес полиции по месту проживания по почте из Главного управления Свердловской области (с наличием синей печати).

Срок предоставления государственной услуги через Единый портал государственных услуг не превышает 30 дней с даты регистрации, в настоящее время сократился до 15 дней.

Оценить качество предоставления государственных услуг в электронном виде вы можете через Интернет-ресурс https://vashkontrol.ru/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.