Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Отделение ПФР по Свердловской области информирует о представлении страхователями сведений персонифицированного учета

Автор: Отделение Пенсионного фонда РФ по Свердловской области.

Фото: https://yande8c.

В 2018 году страхователи должны представить в территориальные органы Пенсионного фонда Российской Федерации три вида отчетности:

- ежемесячно не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, сведения о факте работы застрахованных лиц по форме СЗВ-М;

- ежеквартально не позднее 20 дней со дня окончания квартала реестры застрахованных лиц, за которых уплачиваются дополнительные страховые взносы на накопительную пенсию и взносы работодателя, по форме ДСВ-3;

- ежегодно не позднее 1-го марта сведения о периодах работы застрахованных лиц по форме СЗВ-СТАЖ.

За 2017 год страхователи должны представить сведения о периодах работы застрахованных лиц (в т.ч. на соответствующих видах работ) не позднее 1 марта 2018 года.

Внимание!!! До окончания срока представления страхователями отчетности по форме СЗВ-СТАЖ осталась одна неделя.

Прием от страхователей отчетности по телекоммуникационным каналам связи осуществляется территориальными органами ПФР в выходные и праздничные дни.

За нарушение сроков представления сведений, за представление неполных или недостоверных сведений к страхователям применяются финансовые санкции в размере 500 рублей в отношении каждого застрахованного лица.

При представлении сведений на 25 и более работающих застрахованных лиц отчетность должна быть представлена в форме электронного документа, подписанного электронной подписью. За несоблюдение порядка представления сведений в форме электронных документов применяются санкции в размере 1000 рублей.

В соответствии со ст. 15.33.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях на должностное лицо могут быть наложены штрафы.

Актуальные версии программ для подготовки и проверки сведений размещаются на официальном сайте ПФР http://www.pfrf.ru/strahovatelyam/for_employers/programs_for_employers в разделе «Информация для жителей региона» / «Страхователям», в подразделе «Бесплатные программы, формы и протоколы», а также на «гостевых» компьютерах во всех территориальных управлениях ПФР.

Информацию о порядке представления сведений персонифицированного учета можно получить по телефону (34375) 2-09-12.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.