Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

18.07.2018 16:52 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Студенты Свердловской области хотят учиться продвигать свой регион

Автор: https://urfu.ru/entry/

Фото предоставлено https://urfu.ru/entry/.

Нестоличные университеты открывают новые направления подготовки специалистов по геобрендингу.

Геобрендинг набирает популярность и актуальность в регионах: спрос на специалистов по продвижению территорий уже сегодня есть в органах местного самоуправления и государственной власти, муниципальных и коммерческих организациях. В связи с этим в нестоличных университетах оперативно обновляются программы подготовки бакалавров и магистров по направлению «Государственное и муниципальное управление», а где-то создают отдельные новые программы — с преподавателями-практиками и иностранными экспертами.

Так, например, в Уральском федеральном университете в этом году уже выпустили магистров по направлению «Геобрендинг», и ведут набор на следующий поток https://urfu.ru/ru/applicant/. В университете отмечают, что данная программа пользуется большой популярностью у студентов из ближайших регионов, в том числе у екатеринбуржцев.

«Студенты Свердловской области будут обладать знаниями и умениями по созданию технологий продвижения своей территории. Это может быть востребовано во многих сферах: в СМИ, административных и политических структурах, в учреждениях образования и культуры. Свердловская область обладает массой культурных и географических особенностей, которые можно и нужно использовать для повышения узнаваемости и конкурентоспособности данной территории», — рассказала руководитель образовательной программы «Геобрендинг» Уральского федерального университета Ирина Бритвина.

Среди других современных и пока еще не слишком привычных направлений магистратуры УрФУ – кибер-производство, пищевая биотехнология, управление инновационными проектами и интеллектуальной собственностью, неоиндустриальный гуманистический дизайн, превентология в молодежной среде, медиакоммуникации и многое другое. Ознакомиться с ними можно здесь. https://urfu.ru/entry/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.