Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Цветочная феерия» детского сада № 13 «Орленок»

Автор: Детский сад №13.

Фото предоставлено Детским садом №13.

Под таким ярким названием прошла акция цветочных клумб. И повод для проведения такого мероприятия оказался прекрасным и значимым – 350-летие города Камышлова!

Участником акции мог стать каждый желающий: организации, учащиеся и жители города; начинающие любители и садоводы с опытом.

Творческий коллектив детского сада №13 принял активное участие не только потому, что хотелось удивить родителей, детей и гостей сада многообразием клумб и цветочных композиций, но и потому, что существует проблема загрязненности воздуха – автомобили, предприятия…

Одним из альтернативных выходов и являются цветочные клумбы, сказочные ландшафтные композиции, переносные кашпо. Находясь рядом с ними,появляется возможность не только дышать чистым и насыщенным кислородом воздухом, создается идеальная среда для расслабляющего отдыха, а любуясь прекрасными растениями, осознаешь, что такая красота появляется благодаря тебе.Чудеса природы наравне с самыми популярными достопримечательностями привлекают внимание всех, у нас можно насладиться разноцветием петуний, нежностью лобелий, пропитаться прекрасным ароматом шафранов, бархатцев и прогуляться по цветочной сказке. На территории детского сада расположены более 30 видов цветочных клумб.

Еще один значимый момент – совместная работа с родителями помогает педагогам пропагандировать совместный отдых и формирует активную жизненную позицию родителей и их детей, желание сделать мир вокруг нас красивее и чище.

Очень приятно понимать, что детский сад стал своего рода культурным центром микрорайона Строительных материалов.

В мире цветов тепло и прохладно,

Целый букет ароматов и звуков…

Каждый цветок – он по-своему нарядный…

В форме изысканных праздничных кубков.

В мире цветов я желала б остаться,

Стать героиней рассказов и сказок,

Чтоб красотой каждый день любоваться,

Слиться с гармонией цвета и красок.

Т.Ю. Мартьянова – инструктор по физической культуре, по отзывам родителей.

© 2010-2018 Камышловский городской округ. Все права защищены. При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна.

http://gorod-kamyshlov.ru/

#камышлову350 #камышловскийгородскойокруг #камышловденьгорода

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.