Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ РЕЕСТР ИНВАЛИДОВ

Автор: Управление Пенсионного фонда в г. Камышлове Свердловской области.

Фото: http://www.rovenkiadm.ru/media/cache/71/79/7179d0e5f97204cecbc52889001601ec.png

ФГИС ФРИ – единая база данных для граждан, признанных в установленном порядке инвалидами, и для органов власти, которые оказывают услуги или меры социальной поддержки инвалидам.

На сайте ФГИС ФРИ (sfri.ru) в «Личном кабинете» граждане, признанные инвалидами, а также их законные представители могут получить персонифицированные сведенияо назначенной группе, причине, сроке инвалидности, дате очередного освидетельствования, сведениях об образовании и трудоустройстве, о социальных выплатах и пенсии, индивидуальной программе реабилитации или абилитации, получении высокотехнологичной медицинской помощи, праве на санаторно-курортное лечение граждане.

Доступ к «Личному кабинету» ФГИС ФРИ (sfri.ru) возможен не только с компьютера, но и с мобильного телефона.

С 01.01.2019 пенсионным законодательством закреплена возможность установления пенсий (ежемесячной денежной выплаты) на основании сведений ФГИС ФРИ, а также определен приоритет этих сведений перед документами (выписки из акта освидетельствования гражданина, признанного инвалидом, на бумажном носителе).

Вы можете обратиться за назначением пенсии (ежемесячной денежной выплаты) без личного посещения органа ПФР – через портал госуслуг (gosuslugi.ru) или «Личный кабинет» на сайте ПФР (pfrf.ru).

Для доступа к полному перечню государственных услуг в «Личном кабинете» на сайтах ФГИС ФРИ (sfri.ru) и ПФР (pfrf.ru) гражданину необходима подтверждённая регистрация на портале госуслуг (gosuslugi.ru).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.