Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

19.09.2016 15:24 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Аллея любви и верности

Автор: Отдел информации МБУ "КБО".

Фото: Отдел информации МБУ "КБО". 

17 сентября в Камышлове состоялось открытие новой достопримечательности — Аллеи любви и верности. Место, где влюбленные могут совершить традиционные свадебные ритуалы, оборудовали на территории краеведческого музея. 

Место, посвященное любви и семейному счастью, появилось в Камышлове впервые. Уникальность этого удивительного объекта в том, что здесь кругом царит атмосфера добра и человеческой теплоты.

Говорить друг другу красивые слова, клясться в любви и верности – вот то, для чего была создана эта аллея. Территория Камышловского краеведческого музея выбрана не случайно, ведь это необычное место с особой историей, романтикой, окутанное многими легендами. Особую торжественность мероприятию придал гимн РФ.

Главными инициаторами новой достопримечательности стали депутаты Думы КГО 6 созыва, которые решили сделать городу и его жителям необычный, но знаковый подарок. Помогли воплотить идею в жизнь председатель ЗССО Людмила Бабушкина и сами депутаты.

По задумке авторов проекта на алле расположен целый комплекс уникальных сооружений – это скамейки для примирения, ротонда встреч и свиданий, мост поцелуев, дерево любви и колодец исполнения желаний. Главными героями в день открытия стали молодожёны и супружеские пары, отметившие юбилеи совместной жизни. Они совместно с депутатами Думы приняли участие в открытии аллеи.

Ответное слово в знаменательный день прозвучало и от коллектива Камышловского краеведческого музея. Ведь с этого дня они стали обладателями и хранителями такого уникального объекта.

Много тёплых и добрых слов прозвучало в адрес создателей аллеи, ведь все объекты выполнены руками уникальный мастеров и при поддержке депутатов. Без преувеличения можно сказать, что все конструкции выполнены с большой любовью. Молодожены по традиции навесили замок на «Дереве любви» как символ крепкой и нерушимой семьи.

Аллея любви и верности — это не только новый архитектурный объект и неотъемлемая часть свадебного торжества, но символ верности и семейного счастья. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.