Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

25.06.2018 14:48 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

21 июня день рождения кинологической службы при МВД России

Автор: Оксана Сенцова,
специалист по связям с общественностью и СМИ МО МВД России "Камышловский".

Фото предоставлено МО МВД «Камышловский».

Сотрудники межмуниципального отдела полиции «Камышловский» поздравляют коллег- кинологов с днем рождения службы.

Кинологической службе России более 100 лет. Еще в начале XIX века, в Санкт- Петербурге был образован первый питомник сыскных собак. На сегодняшний день в полиции Камышлова работают 7 кинологов, в распоряжении которых находится 10 собак, в основном породы «немецкая овчарка», каждая из которых имеет свои обязанности.Основным качеством, по мнению инспектора-кинолога, младшего лейтенанта полиции Алексея Сытых, является любовь к животному.

- Самое главное в нашей работе – найти контакт с собакой, для нас они словно дети, требующие постоянного внимания, — рассказывает инспектор- кинолог Алексей Сытых.

В отделе полиции для собак созданы все условия: кормление, тренировки, постоянный осмотр врача-ветеринара. В работе полиции четвероногие – первые помощники. Выезд оперативной группы не обходится без участия кинолога со своим верным товарищем. За истекший период текущего года с помощью собак было раскрыто более 50% преступлений.

В этот день хочется поздравить сотрудников подразделения с днем кинологической службы, пожелать здоровья и профессиональных успехов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.