Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

15.08.2018 21:13 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ведущий вуз Урала в лидерах по числу студенческих общежитий в российских регионах

В этом году в общежитиях Уральского федерального университета поселится более семи тысяч студентов.

Уральский федеральный университет вошел в число вузов-лидеров российских регионов по числу студенческих общежитий. В этом году 16 корпусов УрФУ примут более семи тысяч студентов. В топе рейтинга, в котором не учитывались данные по Москве и Санкт-Петербургу, также вузы Новосибирска, Казани, Калининграда.

Все 16 зданий общежитий УрФУ расположены недалеко от центра города и образуют студенческий кампус. Его отличает современная инфраструктура — два здания совершенно новые, а другие капитально ремонтируются. При этом в Уральском федеральном нет «50 километровой зоны» — любой иногородний студент, поступивший на бюджетную основу, будет заселен туда.

Все корпуса оснащены прачечными, комнатами отдыха. Во многих корпусах есть спортивные залы, столовые, действует высокоскоростной интернет. В университетском городке имеется стадион, бассейн, круглосуточные магазины. В инфраструктуру кампуса также входит 19 спортивных объектов, самому новому из которых нет и года.

Сами студенты УрФУ считают возможность тренировок одним из главных плюсов жизни в общежитии: всегда есть, где и с кем позаниматься.

«Для студентов очень важно, чтобы рядом с общежитиями были магазины, места для тренировок и дополнительных занятий. Здорово, когда все располагается недалеко – меньше времени тратится на перемещения, больше – на учебу и подработку, — делится своим мнением студент Высшей школы экономики и менеджмента УрФУ Максим Кузьмин. – В корпусах самое необходимое – это компьютерная сеть, учебные комнаты, кухни и прачечные».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.