Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обучение в образовательных организациях системы МВД России – это уверенность в завтрашнем дне!

Автор: Нина Копытова,
начальник ОРЛС МО МВД России «Камышловский».

Фото: https://yaimage.

На сегодняшний день, пожалуй, только в силовых структурах сохранилось бюджетное финансирование обучения в учебных заведениях, то есть, молодые люди имеют возможность бесплатно получить высшее образование. И это абсолютно верно. Ведь в этих вузах готовят не просто специалистов своего дела – их выпускники должны быть готовы встать на защиту граждан, интересов государства, иногда даже ценой своей жизни, а это за деньги не купишь.

С чего начать? Для начала своего пути в качестве сотрудника МВД вы должны подойти в отдел кадров МО МВД России «Камышловский», где вам выдадут все направления на прохождения различных медицинских обследований и заведут личное дело.

Прием документов будущих абитуриентов начнется в МО МВД России «Камышловский» с 15 декабря 2018 года, когда в образовательных учреждениях ученики еще вовсю грызут гранит школьной науки. И сразу же запускается механизм специальных проверок на предмет наличия судимости как самих кандидатов, так и их близких родственников. Частое заблуждение, что судимость одного из родственников может стать причиной отказа. Нет. В МВД берут и с судимыми родственниками. Кроме того, при принятии решения о целесообразности дальнейшей работы с юношами и девушками учитываются и их характеристики, личностные качества и жизненные приоритеты, выявляемые психологами.

Не менее важным фактором при отборе является и заключение медиков – с 2011 года ужесточились требования к состоянию здоровья будущих полицейских – и почти половина отсеивается на стадии прохождения военно-врачебной комиссии: у кого-то подкачало зрение, кто-то недобрал роста или веса.

Наш отдел занимается отбором кандидатов в образовательные учреждения системы МВД РФ. Вся информация о правилах приема и конкурсных вступительных испытаниях размещена на официальных сайтах образовательных организаций.

В учебные заведения МВД России принимаются кандидаты, отобранные в установленном порядке комплектующими органами, являющиеся гражданами Российской Федерации, имеющие документы государственного образца о среднем (полном) общем или среднем профессиональном образовании, а так же диплом о начальном профессиональном образовании, если в нем есть запись о получении кандидатом среднего (полного) общего образования. При этом не допускается приём на обучение по очной форме лиц, чей возраст к моменту окончания образовательного учреждения МВД России не достигнет возраста, необходимого для приёма на службу в органы внутренних дел. После подготовки учебных дел, вам предстоят вступительные экзамены, которые проходят в июле месяце. Для того чтобы подтвердить свое право учиться на полицейского, необходимо успешно пройти испытание на знание русского языка, истории, обществознания и продемонстрировать хорошую физическую подготовку.

Кому предоставляются льготы при поступлении в МВД? Несколько категорий поступающих в МВД имеют права поступить, минуя конкурс, если удачно сдадут вступительные:

- сироты и те, кто не имеют родителей и попечителей. Это действует до 23-х лет;

- кандидаты с 1-м родителем, который является инвалидом 1-й группы с доходом меньше прожиточного минимума на 1 члена семьи;

- те, кто отслужил 3 года в армии (также контрактники);

- те, кто принимал участие в боевых действиях;

Курсанты обеспечиваются бесплатной форменной одеждой, питанием, проживанием на территории образовательной организации системы МВД России, бесплатным проездом к месту проведения отпуска и обратно, а также денежным довольствием, которое в зависимости от курса обучения составляет от 14 000 рублей до 28 000 рублей. После окончания образовательной организации системы МВД России выпускникам гарантировано трудоустройство в нашем территориальном органе МВД России по межмуниципальному образованию Свердловской области, который направлял его на обучение.

Удачи Вам, абитуриенты!

По всем интересующим Вас вопросам просьба обращаться в отделение по работе с личным составом МО по адресу: г. Камышлов, ул. Свердлова, д. 61 кабинет 56 или по телефону 2-08-34.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.