Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

29.10.2015 12:23 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Молодежные выборы-2015

Фото: Отдел информации МБУ «КБО».

Молодежный парламент Свердловской области и Молодёжная Дума Камышловского городского округа – это консультативный орган для решения проблем нынешнего поколения. Один раз в два года в каждом муниципалитете проходят выборы депутатов. В этом году своего депутата предстоит выбрать и нашей молодежи.

Камышловский городской округ, Камышловский муниципальный район и Пышминский городской округ входят в состав 19-го одномандатного избирательного округа по выборам депутатов Молодежного Парламента Свердловской области. Выдвижение кандидатов пройдет с 5 по 20 ноября. Камышловская городская молодежная избирательная комиссия проводит активную подготовку к выборам. Заседания проходят в еженедельном режиме.

Возраст кандидатов в депутаты от 16 до 30 лет включительно. Депутатами молодежного парламента Свердловской области могут быть граждане РФ, постоянно проживающие на территории области. Выборы пройдут 11 декабря с 10 до 16 часов. Количественный состав Молодежного парламента 50 человек. Срок полномочий 2 года.

В этот же день пройдут выборы в Молодежную Думу КГО. Будут избраны 15 депутатов по трем пятимандатным избирательным округам с 2-х годичным сроком полномочий. Депутатами могут быть граждане, проживающие на территории города в возрасте от 14 до 30 лет включительно, а также учащиеся образовательных учреждений, не имеющие судимости, не привлекавшийся к ответственности и не состоящие на учете в ТКДН. 

Решением Камышловской городской молодежной избирательной комиссии сформированы 3 избирательных округа, а это 8 избирательных участков с центрами в образовательных учреждениях: школа №1, №3, №58, Лицей, ДДТ, КПК, гуманитарно-технологический техникум и техникум промышленности и транспорта.

Всю необходимую информацию о проведении выборов в Молодежный Парламент СО и в Молодежную Думу КГО можно получить на сайте Камышловской городской территориальной избирательной комиссии kamgortik.ikso.org в разделе «Молодежные выборы 2015» или по телефонам 2-46-19, 2-31-84. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.