Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ах, этот вечер!

Автор: Н.И. Смехова,
преподаватель ДШИ №1.

Фото: https://yanage.

«Любите ли вы театр так, как люблю его я?» Эти строчки из статьи Белинского замечательно озвучила Татьяна Доронина в фильме «Старшая сестра». Монолог заканчивается словами: «Идите в театр!…»

Вот и мы говорим камышловцам: «Приходите 9 октября в «ЦКиД» послушать музыку театра в исполнении наших юных инструменталистов и вокалистов и гостей из Сургута». А сопровождать их выступление будет известный в Екатеринбурге оркестр «BACH», знакомый нам по первому проекту ДШИ № 1 «Играем с оркестром». Тогда прозвучали концерты для солиста и камерного ансамбля. Кто-то впервые услышал вживую скрипку, виолончель, флейту, кларнет. Это было очень красиво! А как здорово играли наши ученики! Как взрослые музыканты, ярко, образно, эмоционально! После концерта коллектив услышал немало лестных отзывов о высоком профессионализме талантливых детей и педагогов, слова благодарности Сизиковой Л.Н. за её энтузиазм и настойчивость. А так же были сожаления тех, кто не попал на это эксклюзивное мероприятие. Но..! Учитывая просьбу зрителей, интерес учеников к совместному музицированию, желание музыкантов оркестра продолжать сотрудничать с камышловской ДШИ готовится проект № 2. Будут выступать ансамбли с музыкой из театральных постановок, из опер и балетов, из любимых фильмов.

За дирижёрским пультом вновь наш земляк Борис Ошивалов. Выпускник ДШИ № 1, Уральской консерватории, педагог музыкального училища г.Сургута. Он с увлечением трудится над оригинальными аранжировками, приедет на репетиции в Камышлов, а вместе с детьми и педагогами в Екатеринбург. Чтобы слушатели получили удовольствие, выкладываются на 100% все участники проекта. Это будет феерично! На сцене любимцы публики: вокальный и фортепианный ансамбль педагогов. Играют и поют мальчики, девочки, брат и сестра, бывшие выпускники и учащиеся младших классов. Все – лауреаты престижных международных конкурсов. Ведущая Татьяна Рейсбих, готовится познакомить вас с интересными фактами. А музыка?! Волшебное «Утро» Грига, сказочный «Марш Черномора» и другие шедевры. А яркий мюзикл «Гадкий утёнок» хотите посмотреть?

Приходите! Смотрите! Слушайте! Восхищайтесь! Наслаждайтесь и не говорите потом, что не знали про 9 октября – День уникального события праздника Музыки в Камышлове!

Днём город как город

И люди, как люди вокруг.

Но вечер приходит и всё

Изменяется вдруг.

На лица актёров кладёт он таинственный грим.

И Гамлет страдает, и снова поёт Лоэнгрин.

P.S. Билеты уже продаются в «КДШИ № 1» и в «ЦКиД» Цена 200 рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.